Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.09.2017 11:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 22.09.2017 г.

В Киржаче осуждена женщина, совершившая мошенничество при получении социальных выплат

04.08.2017 мировым судьей вынесен приговор в отношении 30 летней М., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

В первой декаде января 2017 года у М. возник преступный умысел, направленный на незаконное получение ежемесячного пособия на ребенка. Действуя в рамках задуманного, у входа на станцию метро «ВДНХ» М. у неустановленной женщины умышленно и незаконно приобрела заведомо подложное свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя своего сына. После чего,18.01.2017 г. М., имея преступный умысел, направленный на совершение единого продолжаемого хищения денежных средств с корыстной целью путем мошеннических действий обратилась с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка в ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» и предоставила свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя своего сына, заведомо зная, что оно является подложным.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, раскаялась в содеянном.

Судом приняты во внимание смягчающие обстоятельства, а именно: беременность, наличие троих малолетних детей, явка с повинной.

Мировой судья признал М. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.2 УК РФ, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19