Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.09.2017 16:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 29.09.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Киржачскому району Л. А. Герасимова предупредила граждан, что до 1 октября текущего года пенсионеры, которые имеют федеральные льготы, должны определиться с тем, каким образом они хотят получать эти льготы — в натуральной форме или в денежном эквиваленте. С февраля текущего года стоимость набора социальных услуг составляет 1048 рублей 97 копеек: обеспечение лекарствами — 807 рублей 94 копейки; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение — 124 рубля 99 копеек; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте — 116 рублей 04 копейки.

 В случае если пенсионер ранее подавал заявление о монетизации данных услуг или о получении их в натуральном эквиваленте и на данный момент не хочет менять способ их получения, то ему обращаться с заявлением в Пенсионный фонд не надо.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков проинформировал, что на этой неделе закончились военные учения, итоги которых будут подведены в ближайшее время. Проводятся подготовительные мероприятия к призыву в ряды Вооруженных сил РФ осень-2017, призывные комиссии начнут работать с 1 октября текущего года.

Начальник ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова сообщила, что уровень безработицы в Киржачском районе постепенно снижается. Сейчас на учете в Центре стоят 300 человек, что составляет 1,5 процента.

Также Т. Г. Сахарова проинформировала, что ООО «Детская одежда» и ООО «Киржачшелк» предупредили сотрудников Центра о приближающемся освобождении работников. Причина освобождения сотрудников связанна с закрытием производства. В ООО «Детская одежда» работают 138 работников, в ООО «Киржачшелк» — 63 человека. Высвобождение работников будет производиться поэтапно, начиная с 20 ноября.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев рассказал, что в муниципальном образовании подготовка к отопительному сезону подошла к завершению, заканчиваются работы по ремонту дорог. Практически все выделенные средства на дорожный ремонт освоены.

Глава администрации МОСП Першинское А. А. Тимофеев проинформировал, что в Першинском поселении еще продолжается ремонт дорог. Глава администрации МОСП уверен, что в оговоренные сроки подрядчик уложится.

Глава МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что закончены работы по ремонту скважины в д. Ефремово. Закончены работы по ремонту дорог на д.д. Новоселово и Фетино. Ремонт в д. Митино также близится к завершению. На очереди — дороги, ведущие в д. Бабурино.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что закончена опашка населенных пунктов, подверженных лесным пожарам.

Двадцать третьего сентября в МОСП Филипповское состоялся осенний кросс, в котором приняли участие более 150 человек. О. М. Иванов напомнил сотрудникам администрации района, что вопрос с работой почтового отделения в МО так до сих пор и не решен.

 Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова сообщила, что на текущей неделе состоится заседание комиссии по легализации доходов.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района И. Р. Зотова сообщила, что все муниципальные образования готовы к новому отопительному сезону 2017-2018 г. Паспорта готовности МКД и объектов тепловых систем сданы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35