Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.09.2017 10:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 05.09.2017 г.

И вновь за школьные парты!

Автор: Александр Олейник

Первый звонок в СОШ № 3

Первое сентября! Каждый из нас, когда учился в школе, помнит торжественные утренние часы. Загоревшие, отдохнувшие лица, белые рубашки, таблички с номерами и буквами классов, знакомый запах школьных кабинетов. В этом году праздник знаний традиционно отмечали во всех школах города. Я побывал на линейке в СОШ № 3.

К десяти часам у школы с наибольшим количеством учащихся в районе уже собрались дети и их родители. Линейку открыла директор школы А. М. Тарасова, и на праздничную площадку приглашают одиннадцатиклассников и ребят, к которым было приковано особое внимание — первоклассников. Их принимали в большую, дружную школьную семью. Ученики разных классов читали стихи о родной школе и любимых учителях, исполняли песни. Поздравление с Днем знаний прозвучало от Н. К. Никитиной, депутата городского Совета народных депутатов, руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия». Затем школьников, отличившихся в учебе, наградили похвальными листами и почетными грамотами. Ученик 11 «А» класса Олег Байкин и ученица 1 «А» Кристина Гапоненко дали первый в этом учебном году звонок.

После линейки мы поговорили с директором СОШ № 3 А. М. Тарасовой.

- Анна Михайловна, сколько первоклассников в этом году переступили порог школы?

- 83 первоклассника. Соответственно, мы сформировали 3 первых класса.

- Первые классы полностью обеспечены учебниками?

- Да, на 100 процентов. Мы закупили учебники в прошлом году, перейдя на новую федеральную «линейку» учебных пособий. В текущем году мы приобрели новые учебники для вторых классов.

- А вообще какие-то классы нуждаются в учебных пособиях?

- Мы практически полностью обеспечены учебниками для всех наших учеников. Если есть такие пособия, которые сейчас не выпускаются в связи с переходом на федеральный государственный стандарт, а классы ещё не доучились, — нам, бывает, просто не хватает нескольких экземпляров. Но эту проблему мы решаем, либо договариваясь с другими школами, либо предлагая детям электронные варианты учебников.

- В целом школа готова к новому учебному году?

- Мы приложили много усилий, чтобы подготовить школу. Родитель одного из наших учеников — Р. Н. Кузякин — помог нам краской, поэтому мы смогли покрасить коридор, лестницы, некоторые кабинеты. Сейчас, я надеюсь, у нас завершится ремонт крыши, после чего мы покрасим и спортивный зал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82