Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2018 г.

«Добрым словом друг друга согреем»

Автор: И. Андреева
внештатный корр.

С боем курантов в каждый дом приходит Новый год. Этот семейный, теплый, добрый и по-настоящему волшебный праздник любят и взрослые, и дети. И даже те, кто уже не верит в Деда Мороза, ждут чуда — исполнения желания и приятного подарка от близких людей.

В канун Нового года ученики 6 класса средней общеобразовательной школы № 2 вместе с классным руководителем Инной Васильевной Рыжовой собрались для душевного разговора о добре, милосердии, волонтерстве. Инициатором этой теплой встречи стала заведующая Библиотекой семейного чтения Ирина Андреевна Глонина, которая рассказала ребятам о том, как работают благотворительные фонды, о том, кто такие волонтеры. Ребята не без удивления отметили, что совершать добрые поступки — кормить животных и птиц, заботиться о природе, помогать пожилым людям в решении хозяйственных вопросов — это под силу даже детям. Чтобы стать волонтером, не нужно много финансовых средств, достаточно желания помочь.

Ученики посмотрели сюжет о 12-летнем мальчике, который вместе со своим старшим братом уже 6 лет живет в детском доме. Разговор о детях, которым нужно особое внимание, стал особенно сложным. Но все участники встречи сошлись в одном желании — сделать приятный подарок детям из Ковровского детского приюта «Воробышек». На данный момент в приюте проживают 14 детей от 3 до 17 лет. Новогоднюю посылку с книгами, сладостями и канцелярскими принадлежностями было решено собрать в кратчайшие сроки. Мы верим, что новогодние открытки, сделанные нашими школьниками, принесли праздник воспитанникам приюта.

В конце встречи ребята посмотрели короткий мультфильм о значении волонтерства для человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69