Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.01.2018 11:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2018 г.

Хит-парад литературных героев

Автор: О. Калёнова
Заведующая ЦДиЮБ

В Центральной детской и юношеской библиотеке в преддверии Нового года прошёл ставший уже традиционным хит-парад «В стране литературного героя».

В этом году гостями праздника стали ребята из 3 «А» класса школы № 2 (учитель Н. П. Канавина) вместе со своими родителями. Уже не первый год активно принимает участие в хит-параде наша постоянная читательница Екатерина Мизина, учащаяся 5 класса школы № 3.

Ребята побывали в волшебной стране Литературии. Её нет на глобусе, но зато она есть в нашей библиотеке. Кто в неё попадёт, навсегда сразу подружится с книгой. А в мудрых книгах, как известно, происходят всевозможные чудеса и приключения. Попасть в этот мир чудес очень легко, нужно лишь открыть любимую книгу.

Вот и на празднике свершилось чудо: некоторые герои книг покинули свои места на книжных полках, ожили и пришли на Литературный парад.

Открыли парад герои любимого детского писателя Э. Успенского. Кот Матроскин поделился с гостями рецептом вкусного пирога, а пес Шарик прочитал свои стихи о животных, которые нужно было правильно закончить. Затем в гости к ребятам пришла Сказочница со своими телеграммами. Но прежде чем их зачитать, дети должны были исполнить весёлые песни. Задорные частушки про литературных героев и новогодняя песня помогли узнать, от кого были телеграммы. На празднике ребята посмотрели сказку про ёлочные игрушки, которые оживают в новогоднюю ночь и ведут между собой разговоры, как живые существа. Эту замечательную сказку подготовили для ребят работники библиотеки. После игры «Гномики» состоялся сам парад. Ребята в костюмах героев рассказывали стихи про них, пели, танцевали. Фото на память, хороводы со Снегурочкой, награждение дипломами за участие — всё это принесло детям море положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83