Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.01.2018 16:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2018 г.

К 15-летию «Элиты» выпустили книгу

Автор: Александр Олейник

Члены клуба «Элита» на встрече во Владимире в декабре 2017 года.

В конце декабря 2017 года во Владимире прошло заседание клуба заслуженных работников физической культуры Российской Федерации «Элита». В этот клуб входят чуть более 30 жителей Владимирской области. Основанная в декабре 2001 года, «Элита» уже много лет продолжает держать руку на пульсе спортивной жизни области, принимает участие в разработке планов развития её физической культуры и спорта; члены клуба организовывают и проводят спортивно-массовые мероприятия, приобщают к спорту молодёжь, пропагандируют здоровый образ жизни среди населения.

На декабрьском заседании «Элиты» было рассмотрено несколько важных вопросов. Один из главных — презентация третьей книги Ивана Хромова о заслуженных работниках физической культуры РФ Владимирской области «Наш клуб». Книгу издали к 15-летнему юбилею клуба. Что примечательно, в ней рассказывается и о нашем земляке — Юрии Ивановиче Бушлееве, который первым во Владимирской области удостоен почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Юрий Иванович большую часть своей жизни отдал спорту, работал как преподавателем физвоспитания, так и в высшей административной должности в сфере спорта района — председателем спорткомитета районной администрации.

Продолжает свой трудовой путь Юрий Иванович и сейчас — педагогом дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра — и по-прежнему всей душой радеет за спорт. Именно это отражено в книге. Там Ю. И. Бушлеев обращается к директору департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексею Николаевичу Сипачу с просьбой помочь «в проведении тех крупных мероприятий, которые уже много лет проходят в Киржаче и посвящены памяти Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина, в том числе — узаконить на всех уровнях трассу легкоатлетического полумарафона и пробега, усилить волейбольные команды Владимирской области… включать проведение соревнований в ежегодный областной календарь спортивно-массовых мероприятий».

Книга «Наш клуб» заинтересует всех тех, кто неравнодушен к спорту и его истории, ведь многие владимирцы — заслуженные работники физической культуры РФ — являются спортсменами или преподавателями высших категорий, победителями или призерами международных и всероссийских соревнований, олимпиад и т. д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15