Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.01.2018 16:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2018 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: И. Авдеева

На оперативном совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы и заместители глав администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В ФЕДЕРАЛЬНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова сообщила, что с 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения порядка индексации выплат, пособий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации, и приостановлении действия части 2 статьи 6 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Статьей 6 Закона внесены изменения в ФЗ «О погребении и похоронном деле» в части уточнения порядка и срока индексации предельного размера социального пособия на погребение и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг.

Индексация осуществляется один раз в год, 1 февраля, исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год, коэффициент индексации определяется Правительством РФ.

С 1 февраля 2018 года предельный размер стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащий возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельный размер социального пособия на погребение будет составлять 5701 рубль 31 копейку. При этом в районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.

Л. А. Герасимова обратилась к главам администраций поселений с просьбой подготовить соответствующее постановление по согласованию стоимости услуг.

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова проинформировала, что физическим лицам будет списана задолженность, которая возникла по состоянию на 1 января 2015 года по налогам на землю, имущество и транспорт. Списание должно пройти до 1 марта 2018 года. Оно будет проходить в автоматическом режиме.

30 января заканчивается срок представления деклараций по страховым взносам за 2017 год. В связи с этим С. В. Ханова обратила внимание муниципальных образований и бюджетных учреждений на необходимость до сдачи отчетности провести сверку расчетов. Также она напомнила, что началась декларационная кампания.

Руководитель Киржачского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Г. Г. Обелова сообщила, что с 1 января кадастровая палата прекратила прием документов и данная функция передана в МФЦ. Документы, принятые до 1 января, будут кадастровой палатой выданы. В связи с тем, что изменились условия и офис кадастровой палаты, расположенной на ул. Ленинградской, закрыт, изменился и номер телефона, по которому можно связаться с Киржачским отделом кадастровой палатой. Новый номер 40-48-32, перед набором которого надо набрать владимирский код.

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ РАЙОНА

Глава города Киржач Н. В. Скороспелова сказала о том, что на минувшей неделе состоялось совещание у первого заместителя губернатора Л. Ф. Смолиной по программе «Городская среда». Согласно постановлению Минстроя в эту программу включены города с населением свыше 20 тыс. чел. Киржач тоже попал в нее, и работа предстоит очень большая. В декабре было проведено интернет-голосование по благоустройству мест общего пользования. До 9 февраля должно быть оборудовано несколько мест для голосования, установлены урны, которые будут вскрывать каждую неделю. Проведенная работа позволит определиться: какая же территория в городе будет благоустроена. Данный вопрос находится на контроле у губернатора.

К 18 марта 2018 года уже должны быть предоставлены проекты благоустройства выбранной территории.

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин попросил глав администраций МО подготовить проектно-сметную документацию по ремонту дорог дополнительно.

Также М. В. Горин, сказав о том, что в ближайшие дни обещают понижение температуры, уточнил, все ли котельные обеспечены углем.

Председатель комитета ЖКХ И. Р. Зотова ответила, что для Першинской котельной закуплен уголь в Ногинске, по Филипповской котельной ситуация еще недостаточно ясна. М. В. Горин поручил вопрос по данной котельной отработать до конца в ближайшее время.

Первый заместитель главы администрации района С. Ф. Чуб, озвучив ряд актуальных вопросов, сказал также о том, что необходимо начинать работу в Першинском поселении по подготовке потребителей к приему газа в почтовом отделении Дубки.

Глава Киржачского района С. Н. Колесников сообщил, что 31 января состоится очередное заседание Совета народных депутатов.

Также на оперативном совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30