Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.01.2018 12:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 30.01.2018 г.

Выбирают киржачане

Автор: Администрация г. Киржач

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2017 г. № 1578 «О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», администрация города Киржач с 22 января по 9 февраля 2018 года, с 10.00 до 16.00, проводит повторно рейтинг-голосование для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования города Киржач, подлежащей благоустройству в 2018-2022 годах.

Благоустраиваемая муниципальная территория общего пользования – наиболее часто посещаемая площадь, парк, сквер, набережная и другие. Отбор проводится в целях улучшения инфраструктуры города Киржач, вовлечения жителей в благоустройство общественных пространств.

Возможны следующие направления благоустройства мест общего пользования: размещение малых архитектурных форм (элементы монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, игровое, спортивное, осветительное оборудование); установка (ремонт) объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности города, благоустройство прилегающей к ним территории; приведение в надлежащее состояние тротуаров, скверов, парков, уличного освещения; высадка деревьев и кустарников (озеленение).

Неравнодушные граждане, заинтересованные в благоустройстве территорий города, могут отдать свой голос за благоустройство мест общего пользования на территории города Киржач по следующим адресам:

1. Киржачский машиностроительный колледж, мкр. Красный Октябрь.

2. МБУ ДО «Детская школа искусств» Киржачского района им. В. М. Халилова, ул. Серегина, д. 10.

3. Сбербанк, ул. Пугачева, д. 2.

4. Администрация города Киржач Киржачского района Владимирской области, мкр. Красный Октябрь, ул. Пушкина, д. 8-б.

5. Администрация Киржачского района Владимирской области, ул. Серегина, д. 7.

6. Комитет территориального общественного самоуправления (ТОС), мкр. Красный Октябрь, ул. Свердлова, д. 9.

7. Комитет территориального общественного самоуправления (ТОС), ул. Гагарина, д. 15.

Администрация города предлагает для голосования следующие места общего пользования для включения в программу по благоустройству:

1. Парк им. 36-й гвардейской дивизии.

2. Площадь Советская (центр города).

3. Парк на шелковом комбинате.

4. Сквер им. Ленина на шелковом комбинате.

5. Сквер им. Ленина мкр. Красный Октябрь (за магазином «ДИКСИ»).

6. Мемориал «Вечный огонь» мкр. Красный Октябрь.

7. Мемориал «Родина-мать» на шелковом комбинате.

8. Строительство парка им. В. М. Халилова в центре города.

Жители города вправе дополнительно внести свое предложение по благоустройству мест общего пользования на территории города Киржач.

Голосование проводится путем заполнения бюллетеня, в котором можно сделать отметки за три наиболее интересующих вас территории.

По результатам голосования, с учетом подачи заявок и предложений, будет определена нуждающаяся в благоустройстве общественная территория города Киржач в 2018 году, набравшая наибольшее количество голосов – первое место, по которой будет разработано два дизайн-проекта, за который жители смогут проголосовать в марте 2018 года.

В голосовании вправе принимать участие граждане РФ с 14-летнего возраста, имеющие паспорт гражданина РФ и проживающие на территории города Киржач.

По вопросам обращаться в администрацию города Киржач по адресу: мкр. Красный Октябрь, ул. Пушкина, д. 8-б, отдел ЖКХ, или по телефону 6-04-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54