Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.10.2018 16:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13516 от 12.10.2018 г.

Активисты ОНФ во Владимирской области проверили устранение нарушений на детских и спортивных площадках

Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ». Региональное отделение во Владимирской области.

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области продолжили мониторинг качества и безопасности детских игровых и спортивных площадок в регионе. Ранее итоги рейдов представители Народного фронта направляли в органы муниципальной власти с просьбой принять меры по исправлению ситуации.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Сливин сообщил: «Сведения о выявленных нарушениях в областном центре были направлены в администрацию Владимира и в надзорные органы. По фактам указанных нарушений прокуратурой были вынесены представления, на основании которых виновные лица были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. В адрес регионального отделения ОНФ поступил ответ от администрации Владимира о принятии мер и приведении в нормативное состояние площадок по улицам Верхняя Дуброва, 17, 2, 38-в, улице Балакирева 57, 51-б – 55, улице Василисина, 14, и улице Юбилейной, 3-5».

Активисты ОНФ провели повторный рейд по указанным адресам и убедились, что более половины недостатков так и не устранены. Если на детской площадке по улице Верхняя Дуброва, 17, видно, что подсыпан песок у горки и в песочницу, а также демонтирован гнилой каркас старой песочницы, то на остальных площадках ничего не сделано. Общий недостаток для старых деревянных горок – отсутствие перекладин безопасности. Также остались нарушения нормативных показателей.

Сквер за городским Дворцом культуры по улице Горького, 54 – практически единственное место, где находятся соответствующие нормативам игровые площадки для детей разного возраста. Но и тут в спортивной зоне посещение одного из популярных тренажеров может быть чревато получением травмы, так как здесь по-прежнему торчат опасные острые углы бетона, сломана перекладина и нарушены крепления других элементов. Песок, который недавно завезли в песочницу, грязный.

«Активисты ОНФ в течение лета проводили мониторинги детских игровых и спортивных площадок. Мы вновь обнаружили, что многие из них в ненадлежащем состоянии. Призываем всех родителей обращать более пристальное внимание на состояние детских спортивных и игровых площадок. Обо всех нарушениях необходимо сообщать в управляющие компании, ТСН и органы местного самоуправления. Сейчас объявлен месячник очистки города, и самое время привести в порядок указанные объекты инфраструктуры, тем самым обеспечить безопасность детей. Активисты ОНФ будут добиваться устранения выявленных недостатков и продолжат мониторинг по области», – заключил член регионального штаба ОНФ Анатолий Земцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7