Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.10.2018 16:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13516 от 12.10.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

9 октября глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Общегородской субботник состоится 13 октября

Об этом сообщила директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко. МП «Полигон» с ведома главы администрации Киржачского района М. В. Горина предоставит ресурсникам и управляющим компаниям талоны на утилизацию мусора с 50-процентной скидкой (на октябрь).

О ходе отопительного сезона

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что еще 28 сентября заработали 9 из 14 городских котельных. Обнаружились утечки в теплотрассе по улице Полевая (район дома 2-а), которые оперативно были устранены. В следующем году запланирован текущий ремонт сетей на этом участке. 2 октября был заменен участок теплосети на улице Островского, в районе дома № 18. «В результате проведенных работ мы снизили утечки на ул. Калинина, д. 13, почти в 3 раза, по улице Магистральной – в 2 раза. Немного снизились утечки по первой котельной и почти в 2 раза – по второй. Производственная программа ремонта тепловых сетей дает реальный результат», — резюмировал А. Е. Ильин. Андрей Евгеньевич обратил внимание, что у людей растет задолженность за услугу теплоснабжения. Например, 5 многоквартирных домов (МКД) по улице Гайдара и один МКД по ул. Островского имеют общую задолженность в сумме 3,2 млн. рублей.

Т. В. Циглер, руководитель УК «Наш дом», рассказала, что первую неделю отопительного сезона их организация работала круглосуточно – заявки от жителей на решение проблем по отоплению поступали постоянно. Оперативному решению этих проблем часто мешало отсутствие хозяев в квартирах верхних этажей МКД (некому было стравить воздух), невозможность работников управляющей компании попасть в подвалы МКД, нехватка персонала и т. д. Сейчас количество звонков от жителей засметно снизилось. Остались проблемы в доме № 12 по улице Свердлова, и № 9, кв. Южный. Это крайние дома в схеме теплоснабжения мкр. Красный Октябрь, поэтому в их сетях скапливается очень много воздуха, образуя воздушные подушки. «Были двухэтажные дома, с которых воду приходилось сливать полностью и заново запитывать: ул. Фурманова, 39, ул. Полевая, 2. В последнем доме происходят самовольные врезки в систему теплоснабжения, а потом все это течет», — отметила Т. В. Циглер. Еще один проблемный дом — № 2 по улице Пугачева. Там аварийная бригада уже работает. Не обошлось в первую неделю отопительного сезона без прорывов. Внештатная ситуация случилась в системе теплоснабжения дома № 9 по улице Текстильщиков. В субботу прорыв был остановлен, а в квартиры жителей снова подали тепло.

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что в центральной части города, в мкр. мебельной фабрики и на улице Привокзальной проблем с теплоснабжением МКД нет. Зато они есть в микрорайоне шелкового комбината. В частности, у дома № 9 по улице Десантников, а также домов № 13 и № 15 по ул. 40 лет Октября. А. В. Наумов считает, что эти дома плохо отапливаются из-за недостаточного давления в котельной. Представитель ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин с этим не согласен и настаивает, что проблема кроется в тепловых сетях самих домов.

Ремонт, строительство и обслуживание дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова рассказала, что идет процедура приема у подрядчика отремонтированного тротуара по улице Фурманова. Разыгран аукцион по укреплению дорожного основания асфальтобетонной крошкой на ул. Советская. Его выиграла фирма из г. Покров. Ведется процедура заключения муниципального контракта. Ремонт тротуаров по улице Ленинградской продолжается. Светлана Владимировна заметила, что на участке улицы Некрасовской недостаточно активно производятся работы по строительству тротуара.

Глава города Киржач Н. В. Скороспелова спросила С. В. Корнилову, насколько интенсивно ведется текущий ремонт автодорог в городе. Светлана Владимировна доложила, что ДРСУ г. Киржач сейчас все силы бросило на ремонт дорог в Киржачском районе, поэтому в самом Киржаче работы практически не производятся. «Будем вести претензионную работу и оповещать областное руководство», — резюмировала С. В. Корнилова.

О других работах управляющих компаний

Директор УК «Наш дом»Т. В. Циглер сообщила, что капитальный ремонт дома № 115 по улице Свобода продолжается. Управляющая компания формирует тарифы на будущий год: уже проведены несколько собраний жильцов многоквартирных домов. Продолжается текущий ремонт кровли домов № 62, ул. Калинина; № 59, ул. Калинина; № 2, кв. Прибрежный; № 4, кв. Южный.

О том, что на прошлой неделе после капитального ремонта у подрядчика принята кровля № 26, ул. 40 лет Октября, рассказал А. В. Наумов, руководитель УК «Монолит». Ремонт кровли дома № 30 по ул. Гайдара продолжается.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал, что на прошлой неделе было одно отключение электроэнергии (мкр. шелкового комбината) в связи с выходом из строя кабеля напряжением 10 кВ. На небольшой отрезок времени остались обесточенными магазин «Пятерочка», училище № 55 и другие объекты. Сейчас электроснабжающей организацией проводятся работы по прокладке кабельных линий напряжением 10 кВ на транформаторной подстанции (ТП) в районе военкомата. Производятся профилактические работы на ТП, а также мероприятия по технологическому присоединению к электросетям новых потребителей.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

А. С. Деркачев, директор МУП «Водоканал», проинформировал о работах по реализации инвестиционной программы, в рамках которой производится строительство водопровода на улице Октябрьской. 8 октября на улице Метленкова произошла внештатная ситуация – лопнула труба, что привело к кратковременной остановке подачи воды в дома жителей, проживающих в этом районе.

Директор ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин сообщил о 18 мероприятиях по прочистке канализационных сетей. Большинство засоров произошло в районе улицы Пушкина (дома № 14, № 17, № 18, № 27-а). На прошлой неделе компания капитально отремонтировала колодец по адресу: ул. Фрунзе, 3. 8 октября производился аварийный ремонт водопровода в районе дома № 22 по улице Фрунзе, в результате был заменен ввод в дом. В. А. Ванин посетовал, что недавно около дома № 46, улица Лесная, был похищен канализационный люк. Полиция об этом инциденте уже уведомлена.

Ремонт в муниципальной бане закончен

Об этом рассказал директор МУП «Тепловые сети» А. В. Федотов. Сейчас баня работает в штатном режиме. 6 октября после ремонта открылся и муниципальный туалет, который находится рядом с универмагом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29