Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.10.2018 11:05 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 19.10.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

16 октября в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание при участии руководителей ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Вела планерку заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова.

Общегородской субботник и благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала, что 13 октября в общегородском субботнике приняли участие 98 человек, 57 из которых — сотрудники администрации г. Киржач и работники муниципальных предприятий. Так как месячник по санитарной очистке города продолжается, у предприятий разных форм собственности ещё есть время произвести уборку территорий, за которые они ответственны.

Татьяна Владимировна отметила, что в парке имени 36-й гвардейской дивизии зафиксированы факты вандализма: различные надписи нанесены на самоходную артиллерийскую установку. Хулиганов, сделавших это, нашли — ими оказались ученики одной из городских школ. Провинившихся детей привлекли к субботнику, где они свои же надписи и стирали. Т. В. Опальченко просит родителей и преподавателей среднеобразовательных школ чаще объяснять детям необходимость бережного отношения к памяти о подвигах российских и советских солдат, недопустимость в какой-либо форме осквернять памятники.

Кстати, в МКУ «Управление городским хозяйством» сейчас требуются дворники и тракторист. Если вас интересуют эти вакансии, обращайтесь по телефону 6-12-26.

Заместитель главы администрации г. Киржач сообщила, что отдел ЖКХ горадминистрации займется проверкой восстановления благоустройства, которое обязано проводить ООО «Владимиртеплогаз» после окончания ремонта тепловых сетей. Предположительно, в комиссию по проверке войдут и депутаты СНД г. Киржач.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что в рамках инвестиционной программы продолжаются работы по улице Ленинградской: производится установка оборудования на трансформаторной подстанции, после чего начнётся его наладка. На прошлой неделе в мкр. шелкового комбината заменено высоковольтное оборудование на распределительной подстанции. Восстановлен высоковольтный кабель (0,4 кВ) в чеховском микрорайоне. На участках улиц Вавилова, Дзержинского, Маяковского, Кирпичная достроены линии электропередач для подключения новых абонентов к электроснабжению. На текущей неделе «ВОЭК» продолжит эту работу на улице Комсомольская, в районе квартала Солнечный и в других местах.

О ходе отопительного сезона

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что на данный момент ситуация с теплоснабжением многоквартирных домов (МКД) стабилизировалась. Проблемы остались лишь в тех домах, где никто не живёт на верхних этажах (некому спустить воздух), и там, где представителям управляющей компании не дают попасть в подвал МКД. М. Н. Мошкова поинтересовалась, изменилось ли что-то в доме № 5 по улице Первомайской, где одна из квартир обогревалась недостаточно качественно. Т. В. Циглер ответила, что в данной квартире проблема практически решена: остаются прохладными лишь две секции одной из батарей.

А. В. Наумов, руководитель ООО «Монолит», также отметил, что проблем с теплоснабжением жилых многоквартирных домов стало значительно меньше. Отдельные трудности в подаче теплоносителя существуют в микрорайоне шелкового комбината: топится только половина дома № 6 по улице Мичурина. С 15 октября устранением проблем с теплоснабжением там занимается бригада УК «Монолит».

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин сообщил о ликвидации утечек в сетях теплоснабжения в районе домов № 57 и 59 по улице Калинина (мкр. Красный Октябрь), а также на улице Первомайской, район дома № 14-а. Основные силы предприятия брошены как раз на борьбу с утечками в сетях.

Текущие работы управляющих компаний

На прошлой неделе УК «Монолит» проводила следующие работы: текущий ремонт кровель (ул. Морозовская, 93, квартал Прибрежный, 3, ул. Садовая, 10), ремонт труб на крышах МКД (ул. Совхозная, 4, ул. Добровольского, 21), ремонт балконной плиты (ул. Десантников, 9), подрезку деревьев и кустов (ул. Текстильщиков, 16, ул. Добровольского, 20, и др.).

УК «Наш дом» продолжает ремонт внутри подъездов МКД (ул. Пушкина, 11, ул. Советская, 33). Закончен ремонт всех отмосток МКД, которые были в плане на текущий год. Проведен текущий ремонт кровель следующих МКД: ул. Калинина, д. 62, ул. Островского, д. 18, кв. Солнечный, д. 2. Приведены в порядок межпанельные швы (кв. Прибрежный, д. 1). Демонтирован один из балконов в доме № 26, ул. Пушкина. На текущей неделе у УК «Наш дом» запланирован ремонт балконов (ул. Калинина, 64, ул. Калинина, 55).

Ремонт, строительство и обслуживание дорожных объектов

С. В. Корнилова, заведующая транспортным отделом городской администрации, рассказала, что в данный момент готовится «аукционная документация» по работам в рамках содержания дорожных объектов в 2019 году. Прием у подрядчика отремонтированной дороги и построенного тротуара на участке улицы Некрасовская (около отделения «Почты России») должен состояться на этой неделе. Ведется процедура заключения контракта с подрядчиком из г. Покров, который выиграл аукцион на проведение работ по укреплению дорожного основания асфальтобетонной крошкой на ул. Советская.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова настоятельно рекомендовала руководителям управляющих компаний плотнее работать с жителями для того, чтобы утвердить проекты благоустройства придомовых территорий. В рамках этих проектов можно предусмотреть установку дорожных знаков на ограничение скорости при движении транспорта по дворовым территориям, что в некоторых местах особенно актуально.

Деятельность водоснабжающих предприятий

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил о продолжении работ по строительству водопровода на улице Октябрьской. На прошлой неделе было 2 аварии в сетях водоснабжения: на улице Рыженкова и улице Морозовской. Их оперативно ликвидировали.

В. А. Ванин, директор ООО «КО «ВодСток»», проинформировал о проведенном ремонте колодцев (ул. Пушкина, 17, ул. Фрунзе, 3, ул. Фурманова, 22, ул. Первомайская, 12). Прочистка засоров в канализационных сетях производилась в квартале Южный, район дома № 6, и в квартале Солнечный, район дома № 6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48