Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: Ю. Бушлеев.
Судья соревнований.

Футболисты Данутинской СОШ (младшая группа) с учителем физкультуры А. А. Межуевым.

Награждение участников соревнований.

Выполняя общероссийский проект «Мини-футбол — в школу» в зачет спартакиады 2018-2019 учебного года, среди школ района 12-13 сентября на стадионе «Инструментальщик» и 19-20 сентября на стадионе «Труд» состоялись футбольные соревнования. Спартакиада была посвящена 85-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина — первого космонавта планеты Земля.

Открыла соревнования старшая группа — спортсмены сельских школ. Соревнования проходили на 2-х спортивных площадках. Затем состоялись стыковые финальные игры. Успешней всех выступили учащиеся МКОУ Данутинская СОШ, обыграв по пенальти учащихся МКОУ Горкинская СОШ. Третье место заняла команда МКОУ Зареченская ООШ, четвертое — МКОУ Першинская СОШ. Команды Филипповской и Новоселовской школ стали пятой и шестой соответственно.

Среди городских школ в подгруппах первое место заняли команды СОШ № 3 и СОШ № 7. В стыковых играх успехов добились ребята СОШ № 3, обыграв соперников из СОШ № 7. Третье место заняла команда СОШ № 5, одолев коллектив оппонентов из второй школы. На пятом и шестом месте оказались команды СОШ № 6 и СОШ № 1 им. М. В. Серегина.

В младшей группе соревнования прошли 19-20 сентября на стадионе «Труд» мкр. шелкового комбината. Места распределились следующим образом:

Среди сельских школ: 1 место — МКОУ Данутинская СОШ; 2 место — НОШ (вне конкурса); 3 место — МКОУ Горкинская СОШ; 4 место — МКОУ Першинская СОШ; 5 место — МКОУ Филипповская СОШ.

Среди городских школ: 1 место — МБОУ СОШ № 3; 2 место — МБОУ СОШ № 7; 3 место — МБОУ СОШ № 5; 4 место — МБОУ СОШ № 1 им. М. В. Серегина; 5 место — МБОУ СОШ № 6; 6 место — МБОУ СОШ № 2.

Проведенные соревнования показали, где футбол имеет тенденцию развития. В сельских школах — это Данутинская СОШ, занявшая 1-е место в 2-х группах (учитель физкультуры А. А. Межуев). Среди городских школ в 2-х группах 1-е место заняла СОШ № 3 (учитель физкультуры П. А. Шаповалов), его же воспитанники из НОШ вне конкуренции заняли 2-е место.

Воспитанники П. А. Шаповалова выступают на футбольных областных и региональных полях и показывают хорошие результаты. Прошедшие соревнования доказали — футбол в школах района популярен, и он динамично развивается.

Администрация МБУ ДО «ДООСЦ» благодарит руководство и работников стадионов «Труд» и «Инструментальщик» за оказание помощи в проведении соревнований по мини-футболу среди школ района.