Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.11.2018 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 30.10.2018 г.

Давайте поаплодируем!

Автор: Александр ЗИНОВЬЕВ, д. Илькино.

С творческого вечера Галины Лахтиковой

За месяц до 13 октября еду по Киржачу, по центральной улице, и через каждые двести метров — растяжка: Галина Лахтикова «проездом из Лондона» даёт сольный концерт. Разговоры об этом — в магазинах, в детской музыкальной школе.

«Сольник» был, и состоялся он в РДК. Пришли, в основном, пожилые люди. И Галина на этом выступлении перед зрителями выложилась! И так выложилась, что если бы она пела в лесу, деревья бы замерли и трепетали лишь листочками.

Спасибо, Галина Сергеевна, что не даёшь простору лени, а летишь на пределе своих возможностей, и те слёзы, что были вызваны твоим голосом и песнями, стоят того, чтобы жить и биться за русскую культуру. К слову, песни всё были русских авторов и композиторов. А ещё было пять платьев, одно другого элегантнее, и не слишком громкая, но содержательная музыка к песням — та, что на языке сцены называется «минусовка».

Галину Сергеевну с днём рождения пришли и поздравили её первый учитель по вокалу из ансамбля «ДОМИСОЛЬКА», куда Галина пришла в 15 лет. Елена Викторовна Судакова произнесла задушевные слова о певице: «Такие звёздочки, как Галя, рождаются очень редко». И дополнила, что сейчас Галя превратилась в настоящий бриллиант!

Педагог центра «ВИВАТ» Елена Александровна Фёдорова, которая последние годы ставит Галине Сергеевне голос, сказала: «Я люблю музыку, которую приятно слушать, люблю песни, которым хочется внимать, и прививаю это своим ученикам. Галина Сергеевна — хорошая ученица. И победы, и призы, и песни, которые она поёт, и романсы — все это наша жизнь!»

В концерте приняли участие Вячеслав Кочнев, Дмитрий Котов, Алена Дмитриева и трио «Душевный разговор» (Кольчугино) с песней «Черёмуха». Выступили друзья и — один человек из группы поддержки, из тех, кто помогал Гале в выступлениях на выездах — Валерий Борунов.

Галину Сергеевну пришли поздравить директор типографии Евгений Сергеевич Фёдоров и заместитель главы города по социальным вопросам Галина Геннадьевна Александрова. Они произнесли трогательные, душевные слова в адрес певицы. Галину, свою одноклассницу и настоящую подругу, поздравила песней «Птица счастья» Юлия Миронюк. Юля поздравила певицу от имени хора «КиржЭль». Порадовали зрителей чудесной русской песней «Белым снегом» Юля Миронюк, Максим Шарафутдинов и Галина. Песней поздравил Галину Сергеевну и Василий Торопин, солист группы «Лидер». Ольга Радецкая поделилась тем, что Галина Лахтикова — ещё и актриса, которая играет в ее спектакле. Поздравил Галю Алексей Фещенко и спел ей песню «Ты моё сердце из чистого золота».

И в завершение концерта Галина Сергеевна произнесла: «Дорогие друзья, благодарю вас, что вы сегодня пришли к нам на концерт!»

А затем — букеты, букеты¸ букеты. И я с женой ехал к себе в деревню, и мы всю дорогу молчали, чтобы не расплескать это ощущение обретённого счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187