Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.11.2018 16:05 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 09.11.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Очередное оперативное совещание главы администрации г. Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний состоялось 6 ноября в здании горадминистрации.

О ходе отопительного сезона

Представители управляющих компаний рассказали, что жалобы жителей многоквартирных домов (МКД) на качество теплоснабжения практически не поступают. Директор УК «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что наконец-то удалось выявить и устранить проблемы с отоплением в домах № 6 по улице Мичурина и № 9 по улице Десантников. А. В. Наумов отметил, что случилось это потому, что подрядная организация, производившая ремонт сетей в районе улиц Десантников и Островского, перед монтажом труб не произвела их прочистку. Сейчас теплоснабжение этих двух домов осуществляется в нормальном режиме.

Главный инженер структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач рассказал, что на прошлой неделе предприятие ликвидировало серьезную утечку в мкр. шелкового комбината (на ул. Садовая).

Текущие работы управляющих компаний

А. В. Наумов, директор УК «Монолит», сообщил, что текущий ремонт кровель МКД, который был запланирован в этом году, закончен. На прошлой неделе компания производила мелкий ремонт кровель МКД № 30, ул. Гайдара и № 3, квартал Прибрежный. В данный момент компания ремонтирует подъездные козырьки в доме № 11, ул. Магистральная, ремонт люков отстойников (ул. Привокзальная, 9, ул. Павловского, 28, ул. Магистральная, 4, ул. Вокзальная, 26). Произведена замена дверных блоков по адресу: ул. Магистральная, д. 8 и д. 3.

Продолжается капитальный ремонт кровель МКД, находящихся в управлении УК «Наш дом». Работы по ремонту кровли МКД № 115 по улице Свобода выполнены приблизительно на 80 процентов, а капремонт кровли МКД № 33 по улице Мичурина должен начаться в ближайшее время. На прошлой неделе УК «Наш дом» производила следующие текущие работы: установила перила на крыльце 6-го подъезда дома № 4, квартал Южный; ремонт козырьков подъездов дома № 3 по улице Пушкина; ремонт парапетов дома № 113 по улице Свобода; устранение засоров в канализационных сетях (ул. Пушкина, 14, ул. Фурманова, 41, ул. Свобода, 18).

Деятельность предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил, что на прошлой неделе предприятие занималось устранением ряда аварий. В мкр. шелкового комбината обнаружилась утечка, которую искали в течение трех дней. В итоге её выявили в квартале Прибрежный. В силу непростых обстоятельств (глубокого залегания водопровода и расположения рядом с местом утечки самотечной канализации), устранить аварию удалось не сразу. На улице Шелковиков производилось строительство напорного коллектора. В скором времени там будет смонтирована станция перекачки. На текущей неделе «Водоканал» продолжит строительство водопровода на улице Октябрьской.

В сетях ООО «КО «ВодСток» в мкр. Красный Октябрь недавно также было несколько аварий: на улице Пушкина, район дома № 21 и на улице Садовой, район дома № 44. На данный момент они ликвидированы. На прошлой неделе компания производила замену перекрытия с люком (ул. Пушкина, 13), устраняла засоры в канализационных сетях (ул. Первомайская, д. 7 и д. 12, ул. Свердлова, 5, ул. Пушкина, 30, кв. Южный, 3) и производила другие работы.

Строительство, ремонт и обслуживание дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова рассказала, что ремонт автомобильных дорог в городе окончен. Ведется планировка грунтовых дорог. Вырубки с отремонтированных дороги и тротуара по улице Некрасовская проходят лабораторные испытания. Если они завершатся успешно – объекты у фирмы-подрядчика будут приняты. 6 ноября объявлен аукцион на обслуживание дорожных объектов города в 2019 году. Планируется, что муниципальный контракт с фирмой-подрядчиком будет заключен в середине декабря.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о проведении работ по подрезке деревьев в охранных зонах линий электропередач и строительстве сетей для подключения новых абонентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33