Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.11.2018 15:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 09.11.2018 г.

Построили ФОК в Петушках

Автор: Пресс-служба администрации области.

В Петушках открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпиец», на строительство которого ушло без малого семь лет.

В открытии объекта принял участие губернатор Владимир Сипягин. В Петушках на долгожданный праздник открытия собрались также руководители Петушинского района, местных организаций и учреждений, спортсмены.

Открытия комплекса жители Петушков и близлежащих к нему населенных пунктов ждали с 2012 года. Именно тогда этот спортивный объект пытались включить в программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». По разным причинам этого не случилось. В 2013 году было принято решение о возведении ФОКа на средства областного и районного бюджетов.

Осмотрев спортивное сооружение, глава региона отметил, что, несмотря на затянутые сроки строительства, этот комплекс открывает детям и взрослым всех возрастов новые возможности для занятий физической культурой и спортом, укрепления здоровья, организации интересного и полезного досуга.

«Как губернатор ставлю задачу — сделать Владимирскую область территорией здорового образа жизни. Будем прилагать все усилия к тому, чтобы в регионе не затягивались сроки строительства подобных объектов, укреплялась спортивная инфраструктура, создавались все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом», — подчеркнул Владимир Сипягин.

В новом двухэтажном спорткомплексе площадью более 3500 квадратных метров для жителей города и района открыты бассейн с 4 дорожками, спортивный зал для проведения соревнований по различным видам спорта, есть зона отдыха, сауна с купелью. Будут работать секции плавания, волейбола, мини-футбола, баскетбола и художественной гимнастики. Уже в ближайшее время будет открыт тренажерный зал с современным и надежным оборудованием на сумму свыше 1,5 млн. рублей. Пропускная способность комплекса – около 300 человек в сутки.

Особенностью этого ФОКа является наличие лифта, что позволит и маломобильным жителям наравне со всеми заниматься плаванием. А для обеспечения комплекса теплом и горячей водой на его территории построена газовая котельная.

«Прошу вас беречь новый объект, так как он недёшево обошёлся областному и районному бюджетам, — обратился Владимир Сипягин к руководству и жителям города Петушки и Петушинского района. — Всего на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса направлено более 230 млн. рублей. Много? Да, немало. Но когда речь идет о здоровье людей, удобстве для людей, не жалко никаких денег!».

В ближайших планах областной администрации – открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в спортивно-оздоровительном центре «Олимп» в Собинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32