Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.11.2018 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 09.11.2018 г.

Социально ответственные банки

Автор: Пресс-служба администрации области.

Руководители сразу двух крупнейших банков страны — «ВТБ» и «Сбербанка» — побывали во Владимирской области

Вице-президент банка «ВТБ» Александр Ерофеев в ходе акции «Мир без слёз» передал для Детской городской поликлиники № 1 города Владимира сертификат на 1,5 млн. рублей для приобретения медицинского оборудования.

Кроме того, меценаты подарили маленьким пациентам отделения санаторно-курортного лечения этой поликлиники увлекательное представление: на детский праздник приехали фокусники и персонажи легендарной передачи «Спокойной ночи, малыши!». Каждый ребёнок получил подарок от своих любимых героев.

На поступившие от банка деньги Детская поликлиника № 1 приобретёт дополнительные датчики к аппаратам УЗИ, которые необходимы для проведения обследований головного мозга новорождённым и детям грудного возраста, для кардиологических исследований детей младшего возраста и неонатального периода, который у новорожденного составляет 28 дней, начиная от первого вздоха. Новое оборудование позволит значительно сократить очерёдность и повысить качество медицинской помощи – ежедневно на 100 пациентов больше будет проходить УЗИ благодаря этим датчикам.

Губернатор области поблагодарил дарителей. «Эта акция – яркий пример социальной ответственности бизнеса, эффективно выстроенного государственно-частного партнёрства. И крайне важно, что она направлена на поддержку именно детской медицины. Для нас охрана материнства и детства – один из приоритетов развития региональной системы здравоохранения, – подчеркнул Владимир Сипягин. – В вопросах укрепления детского здравоохранения региону большую поддержку оказывает Правительство России. В 2018 году из его резервного фонда нашей области выделено 106 млн. рублей на приобретение медицинских изделий для детских больниц и поликлиник. Ещё 13 млн. рублей на эти цели выделил областной бюджет по принципу софинансирования. Это позволит закупить самое современное медоборудование и для крупных учреждений здравоохранения областного центра, и для районных больниц».

Кроме того, Владимир Сипягин встретился с вице-президентом, председателем Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петром Колтыпиным и управляющим Владимирским головным отделением «Сбербанка» Андреем Черкашиным. Они закрепили имеющиеся договорённости о партнёрстве администрации Владимирской области с крупнейшим российским финансовым институтом. Главным результатом этой встречи стала договорённость о сотрудничестве и взаимной поддержке в реализации важнейших экономических и социальных инициатив.

В частности, разговор шёл об участии «Сбербанка» в разработке Стратегии развития области и финансировании приоритетных проектов 33-го региона, об инвестиционном сотрудничестве, ипотечном кредитовании населения. Также — о развитии государственно-частного партнёрства и реализации проектов по улучшению качества обслуживания населения.

Как подчеркнул Пётр Колтыпин, «…главная задача «Сбербанка» – помочь клиенту в получении того сервиса, который ему нужен, – в здравоохранении, образовании, ЖКХ и других сферах».

Губернатор тоже считает, что полем для развития партнёрских отношений администрации региона со «Сбербанком» должна стать реализация социально значимых программ. «Наша общая задача – создать максимальный уровень комфорта для жителей области во всех сферах», – отметил глава региона.

Владимир Сипягин подчеркнул значимость проектов банка для жителей сельской местности: «Понимаю, что для «Сбербанка» это немалая социальная нагрузка, но прошу эту работу продолжать».

В числе перспективных векторов взаимодействия банка и исполнительного органа власти региона – программа «Безналичная Владимирская область», которая включает в себя переход на безналичную систему оплаты в самых разных сферах: в общественном транспорте, в школах, в муниципальных и бюджетных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3