Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.11.2018 16:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 13.11.2018 г.

Неужели человеческая жизнь ценится так дешево?

Автор: И. Авдеева

Не так давно в центральной части города, на перекрестке, расположенном в непосредственной близи от здания отделения Сбербанка, были установлены светофоры. Кто-то воспринял этот факт негативно, мол, их оборудование приводит к возникновению «искусственных» пробок, кто-то – с воодушевлением: наконец-то будет наведен порядок на этом месте, где движение всегда интенсивное.

К оборудованию данного перекрестка светофорами можно относиться по-разному – это право каждого, но коль уж они установлены, и водители, и пешеходы Правила дорожного движения должны соблюдать.

О последних и пойдет речь. Почему-то далеко не все пешеходы поняли, что переходить дорогу можно только на зеленый свет светофора, вольно трактуя тот факт, что если автомобильное движение замерло (а зачастую и не замерло, а просто в этот момент не очень напряженное) можно спокойно идти дальше, хотя горит красный свет.

И не думайте, что таким поведениям, в основном, грешат подростки. Увы, но дурной пример очень часто показывают люди пожилого возраста. Мало того, что они сами рискуют собственной жизнью, но своим поведением такие пешеходы провоцируют детей, которые, видя взрослого, переходящего дорогу, тут же к нему пристраиваются, даже не глядя, какой на светофоре зажегся свет.

Увы, но подобная ситуация повторяется чуть ли не ежедневно. Что движет такими людьми: полное пренебрежение установленными правилами на дороге или неумение вести себя при действующем светофоре? Но мы же не в далеком ауле живем. Неужели они ценят свою жизнь так дешево, что им дороже сэкономленные 1-2 минуты?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33