Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.11.2018 10:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 13.11.2018 г.

Инвесторы из Турции

Автор: Пресс-служба администрации области

Приезд иностранных инвесторов стал итогом поездки губернатора Владимира Сипягина в Турцию, которая состоялась 2-3 ноября

В ближайшее время во Владимирской области побывает делегация строительно-инвестиционной компании «POLIMEKS» — для изучения состояния регионального гостиничного бизнеса. Бизнесмены хотят изучить возможности приобретения или участия в модернизации уже имеющегося объекта недвижимости в гостиничной сфере, или даже возможного строительства современных отелей.

Среди многочисленных встреч главы региона с турецкими предпринимателями стали переговоры с руководством компании «Бойдак» и генеральным директором ООО «Бета Мебель», работающим во Владимире под брендом «BELLONA», Адемом Сатыджи по вопросам кооперации с российскими производственными площадками по производству мебельной фурнитуры для турецкой мебельной фабрики.

Губернатор провел переговоры и с руководством крупной стекольной компании «Шишеджам», чье производство — ООО «Русджам» — успешно работает в Гороховце с 2002 года. Эта компания является крупнейшим производителем стеклотары в Турции и 5-м в мире и Европе. Сейчас в нашей стране работают пять заводов «Шишеджам». Темой этой встречи стало обсуждение создания во Владимирской области новой производственной площадки по выпуску листового стекла. Для этого руководство фирмы планирует в ближайшее время направить в 33-й регион своих технических специалистов для изучения пригодности нашей сырьевой базы. В случае совпадения условий турки готовы инвестировать в развитие нового производства.

Что касается вопроса о строительстве в нашей области предприятия одной из крупнейших турецких строительных компаний YILDIZLAR YATIRIM HOLDING, которая занимается деревообработкой и промышленным производством древесных плит, смол и ламинированного напольного покрытия, то прошедшие переговоры в Турции, по мнению губернатора, можно считать вполне удавшимися. Стороны договорились еще раз обсудить все экономические и технические составляющие этого дорогостоящего проекта. Следующая встреча с руководством турецкого холдинга пройдет в середине ноября в Москве.

Между тем, как подчеркнул губернатор, главным приоритетом в проработке этого вопроса будет являться, прежде всего, соблюдение баланса интересов всех работающих на этом рынке игроков.

Для налаживания партнерских связей Владимир Сипягин также встретился с генеральным консулом России в Республике Турция Андреем Подъелышевым, торговым представителем России в Турции Айдаром Гашигуллиным, председателем правления Торговой палаты провинции Коджеэли Неджми Булутом, председателем Российско-турецкого торгового дома ROST Кадиром Куртулусом.

Владимир Сипягин подчеркнул, что проведенные встречи были эффективны и полезны для всех сторон. Потенциал Владимирской области вызывает неподдельный интерес и заинтересованность со стороны турецкого бизнес-сообщества, а сотрудничество с российским торговым представительством в Турции, Торговой палатой провинции Коджаэли и Российско-турецким торговым домом ROST имеет важное значение для нашего региона, поскольку открывает широчайшие возможности для привлечения потенциальных инвесторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42