Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.11.2018 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 13.11.2018 г.

«Родительская ответственность – залог благополучного детства»

Автор: И. Николаева

Выступает О. Кузицына.

Так называлось муниципальное общее родительское собрание, которое прошло в конце октября в зале МБУ ДО «Детская школа искусств им. В. Халилова». На нем присутствовали родители, директора и педагоги образовательных организаций района, представители органов системы профилактики.

Собрание открыла начальник управления О. В. Кузицына, которая обратилась к присутствовавшим с вступительным словом, а затем предоставила слово выступающим. Их оказалось немало.

И. В. Курганова, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОтдМВД России по Киржачскому району, рассказала о проводимой работе по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

В центре внимания выступления В. Г. Фадеевой, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, была административная ответственность родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Е. Е. Букова, директор МБУ ДО «Центр детского творчества», рассказала об организации кружковой работы в ЦДТ, а также о подготовке к проведению оздоровительной кампании в загородном оздоровительном лагере им. А. Матросова в 2019 году.

На собрании зашел разговор и о влиянии средств массовой информации и социальных сетей на поведение ребенка. Эту тему в своем выступлении подняла О. И. Головий, педагог-психолог МБОУ СОШ № 2.

Об ответственности родителей за нарушения правил дорожного движения говорила И. Ю. Нефедова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

О. А. Кутукина, директор МБУК «Централизованная библиотечная система», рассказала о деятельности Правовой школы, а Д. С. Рыженкова, главный специалист по работе с молодежью МКУ «Управление культуры, молодежной политики, туризма Киржачского района», посвятила свое выступление роли молодежных организаций в преодолении ассоциативного поведения молодежи и подростков.

А. Е. Морозов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам, затронул тему, связанную с соблюдением мер пожарной безопасности в быту, а Т. С. Соенкова, директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району», рассказала о государственной поддержке семьи и детей.

Каждый выступавший постарался в емкой форме донести до присутствовавших максимум полезной информации по самым различным вопросам, а итоги работы общего родительского собрания подвела О. В. Кузицына.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73