Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.11.2018 15:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 16.11.2018 г.

«НАУКА»: пополнение в кадровом резерве авиапрома

22 октября в филиале НПО «Наука» в поселке Першино подвели итоги «Конкурса стипендиатов», в котором приняли участие студенты 4 курса Киржачского машиностроительного колледжа.

Участники конкурса защищали собственные проекты. Задания были сложными, но интересными. Максим Бычков работал над проектом «Целесообразность изготовления детали «Планка» 6054Т.005, используя заготовку «Плита» вместо «Круга»; Владислав Синюгин защищался по теме «Изменение конструкции детали «Крышка» 7138-01.002 в целях снижения затрат на её изготовление»; а Артему Шершилову досталось задание «Целесообразность изготовления детали «Фланец» 6461А.013, используя заготовку «Круг» вместо отливки».

Наставники ребят, работники НПО «Наука», делились своими знаниями и опытом с конкурсантами, подсказывали и поддерживали.Члены приемной комиссии, которую возглавила директор по персоналу НПО «Наука» Светлана Рябкова, высоко оценили проекты участников. В целом, ребята справились с заданиями. По итогам конкурса звания «Стипендиат» удостоился Максим Бычков. В процессе защиты проектов студентам удалось наглядно продемонстрировать, чему они научились.

Мероприятие проводилось в целях реализации программы «Кадровый резерв авиапрома» и было направлено на выявление и поощрение перспективных студентов, создание дополнительных стимулов для получения успешного образования и проявления лидерских качеств.

Программа разработана «Наукой» совместно с Киржачским машиностроительным колледжем (КМК). В рамках данной программы студенты КМК 2−4 курса, обучающиеся по специальности «Технология машиностроения», имеют возможность проходить практическое обучение на базе предприятия, выполнять курсовое и дипломное проектирование по актуальным для предприятия темам (проект «Сквозное проектирование»), а также участвовать в подготовке проектов на стипендию от предприятия («Конкурс стипендиатов»).

С января по июнь 2018 года практику в НПО «Наука» прошли 26 студентов КМК, за каждым из них был закреплен наставник из высококвалифицированных рабочих и специалистов. Ребята применяли свои теоретические знания и получали практические навыки в таких профессиях, как «токарь», «фрезеровщик», «контролер», «слесарь механосборочных работ».

В проекте «Сквозное проектирование» 2018−2019 годов участвуют 3 студента Киржачского машиностроительного колледжа. В период прохождения практики ребята получили задание на курсовое и дипломное проектирование, в 2019 году пройдет защита дипломов.

НПО «Наука» всегда было заинтересовано в привлечении талантливой молодежи. Кадровый вопрос — один из самых острых и актуальных для предприятия. Появляются новые, более совершенные технологические процессы и оборудование. Параллельно с этим растут и требования к подготовке рабочего персонала и инженерного состава. Предприятие обновляется, сюда приходят новые высококвалифицированные кадры.

«Наука» — это современное высокотехнологичное производство систем и агрегатов для авиационной промышленности. В 2019 году в Першино будут запущены в эксплуатацию два новых корпуса – производственный и испытательный. Предприятие берет курс на привлечение квалифицированных специалистов и с уверенностью смотрит в будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69