Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.11.2018 16:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 30.10.2018 г.

Чтобы риск заболевания был снижен

Автор: И. Авдеева

С наступлением осени и первых холодов возрастает риск заболеть гриппом или другим простудным заболеванием. Для профилактики врачи рекомендуют проходить вакцинацию от вирусных инфекций. Она проводится ежегодно бесплатно в каждом регионе. Прививка от гриппа – несложная процедура для повышения устойчивой невосприимчивости к болезни.

Ежегодная вакцинация – важный и нужный этап системной борьбы с эпидемией гриппа. Для каждого сезона разрабатывается определенная программа. Она учитывает активность штаммов в предыдущие годы и появление новых версий возбудителя заболевания.

Как показывают наблюдения, привитые люди редко заболевают, а если такое случается, то болезнь переносится намного легче и без осложнений. Вакцинация считается самым безопасным и легким способом борьбы с ежегодной эпидемией гриппа.

Пик заболеваемости приходится на зиму, особенно на январь и февраль. Чтобы добиться стойкого иммунитета и исключить риск заболеваний, специально выбрано время для вакцинации, которое считается наиболее благоприятным и позволяет обеспечить защиту на весь период зимней активности гриппозного вируса.

По данным на 22 октября, в России сделали прививки от гриппа и ОРВИ 39,2 млн. чел. (27 процентов от численности населения). Вакцинация проводится во всех субъектах РФ.

Значительная работа в данном направлении проводилась и в нашем районе. Нынешней осенью медицинские работники организовывали выезды и прививали киржачан на предприятиях, в школах, в детских садах, МФЦ.

Мы поинтересовались в ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница», сколько жителей Киржачского района прошло вакцинацию.

По данным на 22 октября, вакцинировано от гриппа 6284 жителя района, из них 1900 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13