Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.11.2018 15:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 20.11.2018 г.

Об итогах и новых задачах

Автор: Пресс-служба администрации области.

Награды стражам порядка вручает губернатор Владимирской области В. В. Сипягин

Во Владимирской области прошли мероприятия, связанные с профессиональными праздниками работников агропромышленного комплекса и сотрудников органов внутренних дел. Эти события стали хорошим поводом подвести итоги работы и озвучить стоящие перед регионом новые задачи.

Награды за достойные результаты

Общий объём собранного в 2018 году зерна по области из-за погодных условий составил 178 тыс. тонн. Наилучшие результаты показали сельскохозяйственные предприятия Юрьев-Польского, Собинского и Суздальского районов.

Об этих итогах сообщил губернатор Владимир Сипягин в Суздале, где прошло торжественное собрание, посвящённое областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравляя владимирских аграриев с профессиональным праздником, он отметил, что текущий год селяне заканчивают с достойными результатами. Так, в регионе собрано 72 тысячи тонн картофеля. Более половины этого объёма выращено в хозяйствах Меленковского района. Владимирская область в 2018 году уверенно заняла 7-е место в России по производству молока.

Стабильные темпы развития демонстрирует пищевая промышленность региона. За 9 месяцев 2018 года региональный индекс производства пищевых продуктов составил 107,7 процента, товаров собственного производства предприятиями отрасли отгружено более чем на 101 млрд рублей. На 58 процентов в области увеличился выпуск шоколада, на 32 процента – кондитерских изделий.

Есть яркие победы и у региональных племенных заводов: 10 наград высшей пробы завоевала в этом году Государственная заводская конюшня, представившая владимирских тяжеловозов на выставках различного уровня. Достойно продемонстрировали свои достижения собинские и ковровские предприятия, занимающиеся разведением племенного крупного рогатого скота, а также Верхневолжский Федеральный аграрный научный центр в Суздальском районе.

«В рамках реализации поручения Президента Владимира Путина об увеличении к 2024 году экспорта сельхозпродукции более чем в два раза в нашей области, совместно с Министерством сельского хозяйства, разрабатывается региональная программа развития экспорта, где особое внимание уделяется развитию молочного и мясного скотоводства, а также направлениям, связанным с глубокой переработкой сельскохозяйственного сырья», – отметил Владимир Сипягин.

Первыми шагами в этом направлении можно назвать реализацию пилотного проекта по строительству животноводческой фермы на 400 коров в СПК «Пионер» Судогодского района. Под этот проект уже заключён договор на 140 млн рублей в рамках областной лизинговой программы, начаты строительные работы.

Одна из задач на перспективу, которую губернатор поставил перед селянами области – увеличение производства мяса. В 2019 году поддержка мясного животноводства в регионе вырастет почти в 4 раза. Это станет возможным благодаря заложенному в областной бюджет нового года увеличению финансирования соответствующей государственной программы на 38 процентов (с 580 млн в 2018 году до почти 800 млн рублей).

Особо Владимир Сипягин остановился на земельном вопросе. «Один из главных вопросов – это наличие земли. В стадии подписания находится областной закон о предоставлении крестьянским фермерским хозяйствам в безвозмездное пользование неиспользуемых земель государственной (муниципальной) собственности без торгов», – сообщил глава 33-го региона.

В ходе торжеств состоялось вручение отличившимся работникам и показавшим наилучшие результаты предприятиям АПК области государственных, ведомственных и региональных наград.

Обеспечить безопасность людей

В областном Дворце культуры и искусства состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел. В нём приняли участие губернатор Владимир Сипягин, начальник управления МВД России по Владимирской области Василий Кукушкин, областные депутаты и руководители силовых ведомств, сотрудники полиции и ветераны службы.

В своём выступлении глава региона подчеркнул, что с большим уважением относится к людям в погонах. Он проанализировал ситуацию в области с охраной правопорядка, оснащённостью правоохранительных структур спецсредствами. Так, для улучшения работы подразделений ГИБДД в этом году из областного бюджета выделены средства для создания на автодорогах региона полноценной системы видеофиксации нарушений, которая уже включает в себя 22 стационарных и 30 передвижных комплексов. До конца года планируется установка еще 10 стационарных рубежей.

«Как свидетельствует статистика, по итогам 9 месяцев текущего года уровень преступности в регионе снизился почти на 8 процентов. Эта позитивная динамика сохраняется третий год подряд. Уверен, вы сможете поддержать положительную тенденцию. Ведь безопасность, прозрачность правового поля, ответственность власти – это те условия, которые делают нашу область привлекательной для жизни людей, для инвестиций и бизнеса. Уверен, что органы МВД совместно с коллегами по правоохранительному блоку обеспечат соблюдение этих условий», – считает Владимир Сипягин.

Губернатор поблагодарил полицейских, которые рисковали жизнью ради выполнения не только своего профессионального, но и человеческого долга. Участковые уполномоченные полиции майор Сергеев, капитан Некрасов и майор Абросимов спасли пожилого мужчину из горящего дома в Муромском районе. Майор полиции Кургузов без применения насилия сумел нейтрализовать нетрезвого гражданина, угрожавшего подорвать гранатой себя и свою супругу.

Глава региона обозначил и ряд задач, которые необходимо решать органам власти и внутренних дел в тесном взаимодействии. Это – продолжение работы по усилению безопасности дорожного движения, противодействие нелегальной миграции, незаконному обороту наркотиков и древесины.

Особо отличившимся сотрудникам он вручил почётные грамоты и благодарности областной администрации – за высокие показатели в оперативной деятельности, инициативу и профессионализм при исполнении служебного долга.

Транспортные проблемы – на контроле

Владимир Сипягин взял под личный контроль решение транспортных проблем во Владимирской области.

Он провел ряд рабочих встреч с директором департамента транспорта и дорожного хозяйства областной администрации Александром Романенко, главой администрации областной столицы Андреем Шохиным и директором компании «АДМ», недавно выигравшей конкурс на обслуживание автобусных маршрутов в областном центре, Андреем Малым.

Глава региона поручил директору департамента в ускоренном порядке разработать предложения по решению наиболее острых проблем, касающихся обеспечения населения транспортом на линиях междугороднего сообщения. В частности, к губернатору поступали жалобы от жителей Юрьев-Польского и Меленковского районов.

Проблема с автобусными перевозками во Владимире уже решается, заверил Владимира Сипягина глава горадминистрации Андрей Шохин. Андрей Малой считает, что жалобы владимирцев на перебои в работе транспорта были связаны с тем, что традиционно напряженный в этом плане сезон возвращения горожан из отпусков совпал с прекращением обслуживания маршрутов прежним крупным перевозчиком – компанией «Бигавтотранс», а также с масштабным ремонтом дорожного полотна на Пекинке (трасса М-7), из-за которого автобусы длительное время стоят в пробках. В настоящее время ситуация во Владимире нормализуется.

Директор «АДМ» отметил, что к 1 декабря автопарк этого предприятия вырастет со 144 до 154 машин, к началу 2019 года – до 168. Среди новых будут и автобусы большой вместимости (до 130 человек). Они начнут курсировать по самым пассажироёмким маршрутам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14