Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.11.2018 10:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 27.11.2018 г.

Мир глазами молодых

Автор: О. Калёнова
заведующая ЦДиЮБ.

Выставка-фотосушка.

Мир вокруг нас ежедневно стремительно меняется — новые впечатления, знакомства, путешествия и эмоции. Задумайтесь на секунду, что даёт нам возможность проживать эти счастливые моменты вновь и вновь? Что мы отправляем друзьям, когда хотим поделиться чем-то важным? Конечно, фотографии! Ведь именно фотография является наиболее простым и понятным средством коммуникации в наше стремительное время.

В Центральной детской и юношеской библиотеке прошла выставка-фотосушка «Мир глазами молодых». Формат выставок «сушка» приобрёл огромную популярность в последние несколько лет. Само название «сушка» отсылает к воспоминаниям из нашего детства, когда во дворах сушилось белье. А все, кто всерьез увлекается фотографией, знают, что также на веревках сушатся проявленные снимки. Для экспозиции выставки не требуется никаких рам, никаких лишних атрибутов, только фотографии.

Свои фотографии для выставки предоставила ученица 11 класса Валентина Ярошевич. Она не только читатель нашей библиотеки, но и активная помощница в организации интересных мероприятий, например, Пушкинского фестиваля, конкурсов чтецов, театрализованных мероприятий к Новому году. Валя недавно переехала учиться в г. Александров, но, приезжая к бабушке, всегда заходит в библиотеку, оставаясь нашим читателем, помощником и волонтёром.

В рамках проведения мероприятия к «Ночи искусств» Валя помогла организовать в библиотеке выставку своих фотографий, чтобы рассказать о любимом увлечении и показать, как живёт молодёжь, чем увлекается.

В своём резюме для наших читателей она рассказала, что стала увлекаться фотографией и видеосъёмкой с 8 лет. Фотографировала всё, что видела вокруг себя, и просто не расставалась с «мыльницей» Nikon. Чуть позже это стало её хобби, а сейчас чуть ли не её работой. Потому что она уже фотографирует интересные события в жизни людей: праздники, концерты, встречи. Валя принимает активное участие во многих конкурсах по фото- и видеосъёмке и занимает призовые и дипломные места. Так, например, в 2017 году в рамках фестиваля «Волжские встречи» участвовала в процессе создания короткометражного фильма «Улететь от проблем», который можно найти на ютуб-канале Киношколы имени МакГаффина.

Валя увлекается не только фотографией, но и занимается в студии журналистики, и у неё уже около 15 публикаций в газетах районного и областного уровня. В 2017 году она окончила годичный курс по дополнительной общеобразовательной программе «Школа юных корреспондентов», который проходил во Владимирском институте развития образования.

У девушки много идей для проектов, которые ей хочется реализовать. Своё будущее она хочет связать с тем, чем занимается сейчас. Пожелаем Валентине удач и новых творческих работ и побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7