Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.11.2018 15:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 30.11.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова 27 ноября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала о текущих работах отдела по благоустройству. «Песко-соляная смесь заготовлена. Проводится плановое техническое обслуживание автомобилей», — отметила Татьяна Владимировна. В штат МКУ недавно приняты 5 новых сотрудников, которые сейчас проходят стажировку.

М. Н. Мошкова добавила, что 27 ноября состоится заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Нового года. Уже разыграны две котировки по сбору новогодних ёлок и украшению города. Администрация уведомила (отправила письма) всех юридических лиц, офисы и здания которых выходят фасадами на городские улицы, чтобы те украсили свои здания до 15 декабря.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что работы ведутся в плановом режиме. Если возникают повреждения в сетях – они оперативно устраняются.

Валентин Георгиевич отметил, что продолжается строительство линий электропередач для присоединения новых абонентов к электроснабжению на улице Пушкина (от улицы Привокзальной до ул. 8 Марта). Уже завезен материал для проведения аналогичных работ в мкр. Красный Октябрь (от ул. 1-й проезд до ул. 2-й проезд). Завершено строительство линий для присоединения абонентов на участках улиц Речная и Павловского. В ближайшее время «ВОЭК» будет включать в работу новые линии. Предприятие к зиме готово.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова поинтересовалась у В. Г. Тюленева, повысится ли тариф для населения на электроэнергию в связи с увеличением НДС с 1 января 2019 года с 18 до 20 процентов. Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» заметил, что этот вопрос нужно задавать Энергосбыту. Возможно, что тариф все-таки изменится в сторону увеличения.

Директор ООО «Промстрой» А. В. Епсилов проинформировал, что в четверг и пятницу (22 и 23 ноября) из-за сильных порывов ветра были повреждены сети электроснабжения в мкр. Красный Октябрь (ул. Пушкина и ул. Октябрьская), мкр. шелкового комбината (ул. Дзержинского, Космонавтов и Метленкова).

О ситуации с сетями и объектами водоснабжения и водоотведения

«На прошлой неделе мы закончили строительство водопровода по улице Октябрьской (от улицы Пугачева до улицы Денисенко) в рамках инвестиционной программы. Линию запустили и опрессовали. Сейчас она уже работает», — сообщил директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Таким образом, удалось увеличить производственную мощность водопровода (до 10 кубических метров в час), а также появилась возможность подключать новых абонентов к водоснабжению на улице Октябрьской.

Пришлось побороться «Водоканалу» с мелкими авариями, в частности, в канализационных сетях. А 26 ноября в мкр. шелкового комбината (квартал Прибрежный) была авария уже непосредственно на водопроводе. Все внештатные ситуации оперативно устранены.

Также на прошлой неделе «Водоканал» устанавливал пожарные гидранты в микрорайоне шелкового комбината. Смонтирована станция перекачки на улице Шелковиков, которую осталось только запустить.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова задала руководителю «Водоканала» вопрос, который касался слабого давления в сетях водоснабжения дома № 80 по улице Космонавтов. С этим вопросом жители дома обратились в городскую администрацию. А. С. Деркачев ответил, что в доме № 80 по ул. Космонавтов водопроводные трубы узкого сечения. То есть, когда идёт большой водоразбор, из-за маленького диаметра водопроводных труб внутри дома происходит падение давления. Эта проблема решается относительно просто: управляющей компании, обслуживающей МКД, необходимо заменить «узкие» участки водопровода, и давление в системе стабилизируется.

Кроме того, М. Н. Мошкова сообщила, что 26 ноября разыгран аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство водопровода, который в дальнейшем сможет обеспечить водой ул. Турки, улицу Рыженкова и близлежащие улицы. Выиграла аукцион организация из г. Ижевск.

Обслуживание и ремонт дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила, что подрядчик по содержанию дорожных объектов в 2019 году определился – им стало ДРСУ г. Киржач. На прошлой неделе литым асфальтобетоном производился «ямочный» ремонт городских автодорог. А недавно от службы ГИБДД Киржачского района пришло предписание привести дорожные знаки в нормативное состояние. Из-за ветра или иных ситуаций некоторые из них повреждены или перевернуты.

Деятельность УК «Монолит»

А. В. Наумов, директор УК «Монолит», сообщил, что на прошлой неделе у подрядчика принята кровля дома № 30 по улице Гайдара, капитально отремонтированная. Капитальный ремонт кровли дома № 28 по ул. Вокзальной закончен, но «приёмка» ещё не проводилась.

Андрей Валентинович отметил, что по теплоснабжению МКД жалоб от населения не поступает. Исключение – несколько случаев, где жильцы отдельных квартир считают, что температура в их жилом помещении недостаточно высокая.

Проводит «Монолит» традиционные собрания жителей многоквартирных домов для утверждения тарифов на будущий год. Такие собрания проведены с жителями уже 26 МКД. А. В. Наумов добавил, что жители домов № 8, 9 и 10 улицы 50 лет Октября пожаловались на низкое напряжение в сети – 180 Вольт. М. Н. Мошкова посоветовала обращаться с этой проблемой в РЭС г. Киржач АО «ВОЭК».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34