Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.11.2018 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 27.11.2018 г.

После взрыва газа в одном из домов п. Барсово погибла 85-летняя женщина

О

Отд. МВД России по Киржачскому району информирует

28 ноября 2018 года в 15:20 в ДЧ Отд. МВД России по Киржачскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов поселка Барсово (Киржачский район) произошел взрыв сжиженного газа. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции совместно с сотрудниками МЧС в экстренном порядке произвели эвакуацию жителей дома. Предварительная причина взрыва – неосторожное обращение с газом хозяйки квартиры – 85-летней пенсионерки, проживающей в этой квартире вместе со своим сыном. В результате происшествия 85-летняя хозяйка квартиры скончалась на месте.

Также имеются двое пострадавших:

- 62-летний сын погибшей. Доставлен в приемное отделение Киржачской РБ с диагнозом: ожог пламенем кистей рук, лица, ЧМТ.

- 59-летняя соседка погибшей. Доставлена в приемное отделение Киржачской РБ с диагнозом: синдром длительного сдавливания грудной клетки.

Детей среди пострадавших нет.

Эвакуированные 18 человек были временно размещены у соседей и родственников. Сотрудниками Отд. МВД России по Киржачскому району организовано круглосуточное дежурство для охраны имущества граждан. На 29 ноября 2018 года запланировано заседание КЧС Киржачского района, также назначена строительно-техническая экспертиза конструкции дома.

Всего в Отд. МВД России по Киржачскому району было задействовано 30 сотрудников и 7 единиц техники.

По данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44