Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.11.2018 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 27.11.2018 г.

«Зеленый огонёк» зажёгся для дошколят

Автор: ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району

В рамках проведения городской акции «Зеленый огонек» в детских дошкольных учреждениях № 5 и № 11 прошли тематические занятия с инспектором ГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району Ириной Нефедовой.

Воспитанники подготовительных групп детского сада № 5 приняли участие в увлекательной игровой программе «Путешествие в страну правил дорожного движения», проведенной педагогическим коллективом дошкольного учреждения. После представления команд, к юным участникам дорожного движения пришел их друг — Светофор. Он, вместе автоинспектором, подготовил для ребят различные испытания. Выполняя задания, разгадывая загадки, управляя игрушечными автомобилями и, представляя себя водителя такси, будущие первоклассники показали, что все они прекрасно разбираются в дорожных знаках и сигналах светофора, знают главные правила безопасного поведения на проезжей части и вблизи неё.

В заключение мероприятия жюри подвело итоги, все участники мероприятия получили в подарок тематические закладки для книг и, пообещав быть законопослушными участниками дорожного движения, сфотографировались на память с автоинспектором.

А в старшей группе МБДОУ № 11 прошел «День дорожной безопасности». Дошколята вместе с инспектором ГИБДД говорили о правилах безопасного поведения на дороге, о том, как и где должны передвигаться пешеходы. Повторили ребята и правила поведения в автомобиле и общественном транспорте.

При подведении итогов профилактических бесед ребята сделали выводы, что изучать Правила дорожного движения, знать и применять их необходимо на протяжении всей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13