Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.12.2018 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 11.12.2018 г.

Получили ответы на волнующие вопросы

Автор: И. Авдеева

К. В. Гурнович на приеме граждан.

В первых числах декабря в зале заседаний администрации района состоялся прием граждан, который провел Константин Владимирович Гурнович, руководитель межрегионального управления Росприроднадзора по Владимирской и Ивановской областям.

Первым на прием пришел мужчина, проживающий в мкр. шелкокомбината. Он поднял вопрос, связанный с самовольным спиливанием леса, рассказав о том, что не раз видел, как в лесную зону въезжало несколько единиц техники с московскими номерами и производилось спиливание деревьев. У него же самого нет полномочий, чтобы потребовать документы и остановить эти незаконные действия.

К. В. Гурнович, выслушав посетителя, пояснил, что данный вопрос не входит в сферу вопросов Росприроднадзора, который занимается лесами лишь на землях особо охраняемых природных территорий, но если мужчина оформит свой вопрос письменно, он обещает передать его заявление именно в то ведомство, которое занимается незаконными вырубками.

К. В. Гурнович посоветовал мужчине в случае обнаружения незаконного спиливания обращаться в органы МВД или департамент лесного хозяйства, у которого на территории области работают лесные инспекторы.

Следующим в зал заседаний зашел представитель МП «Полигон», который задал несколько вопросов, касавшихся деятельности предприятия и строительства второй очереди полигона в Храпках.

К. В. Гурнович пошагово объяснил порядок прохождения государственной экологической экспертизы заявленного объекта намечаемой деятельности, посоветовал что надо делать при решении того или иного вопроса, какие документы необходимо подготовить.

Также был поднят вопрос, связанный с рекультивацией действующего полигона, минимизацией экологического воздействия после закрытия данного объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24