Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.12.2018 15:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 11.12.2018 г.

В декаду инвалидов… и не только

Автор: В. Дмитриев

Момент развлекательных мероприятий

Организаторы мероприятий к декаде инвалидов (слева направо) М. П. Суворова, Д. С. Маркова, Е. В. Шапкина

В геронтологическом центре «Ветеран» находятся на содержании сорок инвалидов, что составляет почти половину находящегося здесь контингента. Должен сказать, что особо скучать людям в геронтологическом центре не приходится. Здесь часто проводятся различные мероприятия. А вот на декаду инвалидов специалистами центра разработана специальная программа развлекательных и познавательных мероприятий. В День инвалида был дан концерт собственными силами, который доставил немало приятных минут присутствовавшим. На следуюший день состоялось уличное мероприятие «Сосиски вечером», в программе которого — песни, конкурсы, подвижные игры, запланирован флэшмоб, а на площадке вспыхивали бенгальские огни. Порадовали коллективы ансамбля балалаечников Детской школы искусств под руководством М. В. Клопскова и ансамбля «Россияне».

Все дни декады для проживающих по проектору показывали видеоролики, прошла дискотека, в которой участвовали все, кто любит танцы, а также для любителей песен состоялось караоке.

Об этом рассказали мне специалисты по социальной работе Марина Павловна Суворова, Светлана Викторовна Шапкина и психолог Дарья Сергеевна Маркова. Они отметили, что развлекательные и познавательные мероприятия проводятся в геронтологическом центре не только в декаду инвалидов. В шутку было сказано, что «спать людям здесь не дают». Желающие занимаются поделками, проводятся экскурсии по местам, представляющим большой интерес. В частности, проживающие могли ознакомиться с достопримечательностями городов Александров, Киржач, с поселением Филипповское, Смольнево, где размещены старинные храмы своеобразной архитектуры. С интересным рассказом выступил в геронтологическом центре «Ветеран» мастер по аргуновской резьбе.

Желающие могут побаловаться фито-чаем и кислородным коктейлем.

Поинтересовался у проживающих проводимым в центре «Ветеран» обслуживанием и получил самый положительный ответ. Действительно, в помещении чистота, тепло, уютно – радует глаз «зимний сад», в котором приятно посидеть среди цветов. За здоровьем пожилых людей следит медицинский персонал, обслуживают их сестры по уходу. Аналогичная работа проводится с инвалидами и в геронтологическом центре села Филипповское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15