Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.12.2018 11:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 14.12.2018 г.

«Автокресло - это классно, ребенку ехать безопасно!»

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Под таким девизом в период проведения ежегодного смотра-конкурса среди дошкольных образовательных учреждений по профилактике БДД «Зеленый огонек» в МБОУ НОШ г. Киржача совместно с Госавтоинспекцией проведена акция «Ребенок в автомобиле».

Цель акции – напомнить родителям-водителям о недопустимости нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

Ранним утром будущие первоклашки и ребята из отряда ЮИД «Мобишка» на парковке перед образовательным учреждением встречали родителей с детьми. Обращаясь к старшему поколению, юные инспекторы читали стихи о необходимости использования детского автокресла, а затем вручали памятки, разъясняющие все важные аспекты по перевозке детей в автомобиле. Инспекторы ДПС совместно с представителями ДНД ГИБДД в это время проверяли наличие специальных детских удерживающих устройств в автомобилях не только у этого детского сада, но и у других образовательных организаций на территории г. Киржача.

Многие водители благодарили участников акции. Это, пусть небольшое, но важное мероприятие стало полезным и для взрослых, и для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12