Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.12.2018 10:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 14.12.2018 г.

Защитим жилье от пожаров

Автор: М. Ратнер.
Инспектор по основной деятельности отделения профилактики пожаров ПСЧ № 17.

В связи с началом зимнего отопительного периода на территории Владимирской области активно проводится профилактическая сезонная операция «Защитим жильё от пожаров». По статистике, как только начинаются заморозки, количество пожаров увеличивается. К этому могут привести сразу несколько факторов: возросшая нагрузка на электроприборы, небезопасное использование печей, газового оборудования, а также курение в помещениях.

Сотрудники ОНД по Александровскому и Киржачскому районам совместно с работниками органов самоуправления и социальной защиты Киржачского района провели профилактические рейды в жилом секторе города Киржач.

Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с жителями, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнём, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара. Акцентировали внимание на безопасной эксплуатации бытового газового оборудования с целью избегания отравления угарным газом.

После профилактической беседы участники рейда оставляли в каждой квартире и доме информационные памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить оперативную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12