Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2018 12:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 25.12.2018 г.

Губернатор Владимир Сипягин представил свою команду журналистам Владимирской области

17 декабря состоялся брифинг губернатора Владимира Сипягина, в ходе которого он представил журналистам Владимирской области свою команду. В общении приняли участие все, кто на сегодняшний день исполняет обязанности заместителей главы региона.

Губернатор поблагодарил представителей СМИ за поддержку и объективное освещение событий в непростой для области период: «Вы, верно, оценили ситуацию, когда представители старой команды областной администрации своим массовым уходом в длительные отпуска с последующим увольнением тормозили старт нового этапа работы. Заместители бывшего губернатора отдыхали, когда нужно было ускорять выполнение поручения Президента России по ремонту больницы в Струнино, готовить регион к отопительному сезону, решать вопросы с переселением граждан из аварийного жилья, с долгами за газ, вывозом мусора. И именно вы отстаиваете честь нашей области, когда идут неоправданные информационные атаки федеральных средств массовой информации. Вы показали, что четвертая власть может быть не только критиком, но и самостоятельной созидательной силой».

За время губернаторства Владимира Сипягина во Владимирской области произведён глубокий анализ состояния дел во всех сферах жизни, определены задачи по реализации Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», намечены первоочередные шаги. Администрация области, её структурные подразделения функционируют без сбоев. Все муниципальные образования строго по графику вступили в отопительный сезон.

«Главная цель работы администрации области под моим началом – это рост благосостояния жителей, сохранение политической стабильности и развитие гражданского общества. В решении этих непростых задач полностью полагаюсь на свою команду – сильную и сплочённую. Она была сформирована очень оперативно (всего за три недели), но при этом вдумчиво. При выборе кандидатов на должности своих замов во главу угла я ставил умение работать на опережение и неоспоримый профессионализм, – подчеркнул Владимир Сипягин. – Именно поэтому в моей команде есть и те, кто работал при прежнем руководстве региона».

Среди них – первый заместитель губернатора, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин. Эту должность он занимал при трёх предыдущих руководителях области и зарекомендовал себя как профессионал самого высокого уровня.

Из прежнего руководящего состава в должности вице-губернатора продолжает работать Александр Трутнев, который теперь курирует не только сельское хозяйство, но и лесную отрасль. В числе первоочередных задач Александр Юрьевич видит увеличение экспорта сельхозпродукции и расширение посевных площадей, наращивание поддержки агропрома, а также более рациональное использование лесных ресурсов области.

Ещё два первых заместителя главы региона и три вице-губернатора пока работают в статусе временно исполняющих обязанности – до их согласования на должности в установленном законом порядке. Приставка «врио» никак не помешала новым руководителям погрузиться в проблематику региона и предпринять необходимые меры, чтобы выполнить все намеченные на 2018 год планы. В частности, в активной фазе – выстраивание этапов Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2035 года. Кроме того, разработаны 44 региональных программы по 12 направлениям в рамках реализации национальных проектов. Они направлены в Правительство России, и уже с января следующего года начнут воплощаться в жизнь на Владимирской земле.

Экономическое направление в новой структуре областной администрации легло на плечи Максима Брусенцова, которого губернатор утвердил на должность врио своего первого заместителя. Максим Сергеевич имеет большой опыт работы в оборонной промышленности, в сфере строительства. Более пяти лет назад переехал жить во Владимирскую область.

Ещё одним временно исполняющим обязанности первого заместителя губернатора назначена Марина Чекунова. Чуть более недели назад она возглавила социальный блок администрации области – один из самых сложных и ответственных. Марина Анатольевна сообщила журналистам, что она уже обсудила с руководителями подведомственных подразделений первоочередные меры для решения ряда острых вопросов, в первую очередь, в здравоохранении.

Врио вице-губернатора Александр Байер курирует и контролирует работу департаментов: жилищно-коммунального хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды, транспорта и дорожного хозяйства, цен и тарифов, а также государственной жилищной инспекции и госинспекции административно-технического надзора. Александр Александрович имеет 20-летний опыт работы в сферах ЖКХ, строительства и энергетики. В планах нового руководителя – не просто удерживать устойчивые позиции этих отраслей экономики региона, но и делать всё возможное для их развития.

Аркадий Боцан-Харченко в должности временно исполняющего обязанности вице-губернатора приступил к стратегическому планированию развития региона. Кроме того, он курирует сферу информатизации, которая играет немаловажную роль в реализации стратегических задач, поставленных Президентом России.

Главное связующее звено между нашим регионом и федеральным центром – представительство Владимирской области при Правительстве России – возглавил врио вице-губернатора Вячеслав Климанов. Имеет огромный опыт работы на государственной службе, ранее руководил аппаратом Законодательного Собрания Владимирской области. Губернатор Владимир Сипягин поставил перед своим новым заместителем непростую задачу – перестроить работу представительства, сделав его площадкой для рабочих встреч с руководителями федеральных структур, деловых переговоров, которые могут быть выгодны для Владимирской области и принесут несомненную пользу её жителям.

Напомним, глава 33-го региона сократил количество своих заместителей с 10 до 8. На сегодняшний день пока вакантна одна вице-губернаторская должность – заместителя, который будет курировать внутреннюю политику.

Пресс-служба администрации области.

От редакции: по окончании брифинга журналисты смогли задать заместителям губернатора наболевшие вопросы, один из которых касался строительства полигона ТБО на территории МО Филипповское Киржачского района. Врио вице-губернатора Александр Байер пояснил, что никакого полигона в МО Филипповское строиться не будет, этот вопрос был снят еще в сентябре 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19