Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2018 14:33 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 25.12.2018 г.

Спортивный праздник для всей семьи

Автор: Александр Олейник

В начале декабря в СОШ № 7 состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». Это мероприятие ежегодно проходит в районе в рамках реализации муниципальной программы «Социальное и демографическое развитие Киржачского района». Семь активных и целеустремленных семей соревновались между собой в скорости, ловкости и внимательности за призы администрации Киржачского района.

На мероприятии присутствовал Д. В. Гладкий, заместитель председателя комитета по социальной политике, физической культуре и спорту администрации Киржачского района. Он рассказал, что в этом году в спортивном празднике участвуют семьи, которые ещё ни разу не принимали участия в таких соревнованиях на районном уровне. Лишь семья Морозовых, ставшая в итоге победителем спортивного турнира, призналась, что неоднократно участвовала в аналогичных играх в сельском поселении Филипповское.

Спортивный праздник, как водится, подарил кучу положительных эмоций его участникам и зрителям. Эстафеты конкурса были, как всегда, оригинальны и на первый взгляд просты, но когда выступление семейной команды зависит от стараний каждого её участника, – результат получается иногда неожиданным. В конкурсах, где главными показателями являются скорость и правильность выполнения заданий, случались и «пробуксовки» участников по полу, и падения, и неуклюжие передачи эстафетных предметов друг другу. Всё это вызывало у зрителей только улыбки, а участников мотивировало внимательней и тщательней подходить к выполнению спортивных заданий. И хоть к победе стремились все, лучшими стали лишь три команды: семья Морозовых (Филипповская СОШ), семья Шестаковых (СОШ № 7) и семья Суздальцевых (НОШ). Победители получили подарки, необходимые в быту каждой семье, однако организационный комитет наградил и тех, кто в тройку призёров не попал – все-таки все молодцы, все старались.

«Мама, папа, я – спортивная семья» — прекрасное событие, которое помогает каждой семье-участнице сплотиться, поработать в команде и почувствовать себя одним целым. Надеюсь, что добрая традиция проводить такое нужно мероприятие в нашем районе продолжится и в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12