Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2018 14:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 25.12.2018 г.

В предвкушении новогоднего праздника

Автор: Ирина Авдеева

До самого любимого россиянами праздника – Нового года — остается совсем немного времени. В праздничный наряд облачился и Киржач, особенно блистательным становясь в вечернее время, когда повсюду загораются разноцветные сверкающие гирлянды, придающие домам и деревьям сказочную красоту. Элемент праздника вносят и светящиеся праздничные растяжки «С Новым годом!» на дорогах.

Детвора, обрадовавшаяся тому, что с приходом оттепели снег стал липким, с удовольствием возводит повсюду снежные крепости и, конечно, снеговиков, больших и маленьких, проявляя при их оформлении недюжинную фантазию. Ребятишкам охотно помогают и взрослые, легко жертвуя на украшение снежных красавцев пластмассовые ведерки, всевозможные елочные украшения, самые большие морковки и другие аксессуары, необходимые для создания одного из самых главных атрибутов приближающегося праздника.

Но вот без чего точно нельзя представить Новый год, так это без пушистой зеленой красавицы. И вот уже то здесь, то там появляются нарядно украшенные елки, которые в новогоднюю ночь станут местом притяжения для всех, кто, решив покинуть праздничный стол, захочет вдохнуть морозный запах праздника и проникнуться духом Нового года.

Приятно будет в новогодние дни погулять по Киржачу, полюбоваться на искусно подсвечиваемые здания, «стекающие» с деревьев необычные гирлянды (в этом заслуга Киржачской типографии в лице ее директора Е. С. Федорова), насладиться какой-то сказочной красотой магазина «Цветочный дворик»…

Преобразились в эти дни и парки города, украсившись сверкающим великолепием.

Пусть наступающий Новый год станет для всех нас удачнее года уходящего и подарит в праздничные дни побольше ярких положительных эмоций!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17