Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.12.2018 17:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 07.12.2018 г.

Для любимых мам

Автор: Александр Олейник

Поёт Галина Лахтикова.

Мама — самый дорогой и близкий человек для каждого, а её роль в жизни ребёнка и семьи неоспоримо велика. Поэтому абсолютно справедливо, что 20 лет назад в России был учрежден праздник – День матери. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В Киржаче к этому дню в городских учреждениях культуры были приурочены праздничные программы. Не стал исключением и Дом народного творчества в мкр. шелкового комбината…

Концертную программу в ДНТ подготовили необычную. Пред мамами и бабушками спела талантливая Галина Лахтикова, сама полтора года назад ставшая мамой. Именно здесь – в Доме народного творчества – Галина много лет назад начала заниматься музыкой. Своего первого преподавателя – Елену Викторовну Судакову – Галина до сих пор вспоминает с теплотой и благодарностью.

Концерт Галины отчасти стал повторением её октябрьского выступления в ДК мкр. Красный Октябрь, которое было приурочено к её двадцать седьмому дню рождения. Вместе с Лахтиковой перед гостями праздника спел Илья Будкин – юный парень с незаурядными вокальными способностями. Его талант киржачане уже могли оценить ранее, если бывали на других городских мероприятиях.

Открыла праздник яркая ведущая — Яна Азуевская. От имени всех мужчин присутствовавших в ДНТ дам поздравил генеральный директор «Киржачской типографии» Е. С. Федоров.

Праздничный репертуар Галины Лахтиковой преимущественно состоял из романсов, посвященных мамам, либо женщинам с непростой судьбой. Высокий уровень вокального исполнения и умение передать настроение героев песни – отличительная способность Галины, за что зрители её всегда с удовольствием слушают.

На мой взгляд, праздник прошёл замечательно и зрителям понравился. Дорожите своими мамами и никогда не оставляйте их без внимания, ведь они тоже вас так сильно любят!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29