Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.12.2018 10:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 04.12.2018 г.

«Мы много талантов откроем для вас!»

Автор: Т. Корябкина
внештатный корр.

"В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество — вот имя этой волшебной птицы". Эти слова В. А. Сухомлинского стали девизом третьего открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса «Алло, мы ищем таланты!», прошедшего в Першинском Доме культуры в канун праздника День матери. В нём приняли участие дети и подростки разного возраста из поселка Першино, деревни Храпки, Дубки, Барсово. Среди номинаций – художественное слово, вокал, хореография. Этот фестиваль детских талантов в нашем поселке стал традиционным. Его ждали все: школьники, родители, преподаватели и просто зрители, потому что такая праздничная, дружеская и тёплая атмосфера запоминается надолго. Конкурс — это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе. Конкурс — это особый мир. Мир общения, соревнования, удач и находок.

Фестиваль проводится в целях выявления, поощрения и развития детского творчества, пропаганды здорового и активного образа жизни, организации досуга и отдыха детей. Благодаря ему ребята смогли в полной мере проявить себя!

В течение 2 недель юные артисты готовились к фестивалю, отрабатывали выбранные для себя номера. В первом отборочном туре каждый участник показал свои сольные выступления. Строгое жюри указало на ошибки и положительные стороны номеров участников. Номера были яркие, творчески подготовленные, но дети все-таки вели себя несколько скованно и неуверенно. Тем не менее, большинство участников конкурса были пропущены во второй тур.

Второй тур был завершающим и самым волнительным. Ребята доказали, что могут петь, танцевать, удивлять своим талантом окружающих людей, делать это оригинально и артистично. Следует отметить, что, несмотря на соревновательный дух конкурса, зрители, и они же участники, тепло приветствовали каждого нового исполнителя. Всего за время проведения конкурса было показано более 20 номеров. Каждый желающий смог продемонстрировать свои способности и раскрыть свой талант перед зрителями. Кто-то вышел на эту сцену в первый раз, а кто-то уже постоянно радует зрителей замечательными номерами.

Итак, о самом конкурсе! Ведущими концерта стали студентки вузов Каманина Ксения и Фомина Елизавета. В состав жюри конкурса вошли: директор Першинской СОШ Жарова Е. А., врач общей практики Шевцова Т. Г., музыкальный руководитель ДОУ № 19 Челышева Г. В., педагог Ладутько Т. В.

Далее хочу перечислить и отметить всех участников конкурса, так как не сказать хотя бы об одном из них просто нельзя! На суд компетентного жюри и благодарных зрителей были представлены трогательные песни в исполнении Карташовой Полины, Корябкиной Вероники, Сорокиной Екатерины, Кусакиной Светланы, дуэта Игнатьевой Ирины и Корябкиной Виталии. Никого не оставило равнодушным и выступление Череватенко Таи с зажигательными частушками. Порадовали своими стихами и участники конкурса в номинации «Поэтическое слово» — Гуськова Полина, Конюхова Соня, Жураева Зейнаб, Дорожкина Настя, Кондрашина Арина, Кастыро Полина, Гарева Диана. Очень выразительно прочитал отрывок из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» самый юный участник конкурса Абросимов Рома.

Самой малочисленной была номинация «Хореография». Но и в этой номинации тоже зажглись новые звезды. Диплом 1 степени получила Конюхова Соня с танцем «Не спать!». Второе место у Пешковой Екатерины.

Конечно, победили лучшие! Но, поучаствовав в конкурсе, выступающие получили огромное удовольствие, а также раскрыли для всех свой талант. Зрители и судьи были в восторге от увиденного. И пусть не все оказались победителями, этот конкурс позволил многим выйти на сцену и впервые испытать свои силы. Все юные участники волновались и старались изо всех сил. Каждый получил свою минуту славы. А после концерта — награждение всех участников дипломами и памятными подарками! Возможно, для кого-то этот конкурс явился стартом, толчком к дальнейшему развитию своих способностей.

Мы поздравляем всех победителей, верим в их дальнейшие успехи и надеемся, что юные виртуозы еще не раз порадуют нас своими талантами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24