Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.02.2018 10:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.02.2018 г.

Литературный вечер в СОШ № 2

Автор: Р. Александров
внештатный корр.

Т. Ю. Пучкова и А. Матвеев на встрече с первоклассниками СОШ № 2.

В последний день января в актовом зале СОШ № 2 собралось много ребятишек — учащихся первых классов. Учителя первого «А» и первого «Б» классов С. С. Демидова и О. Н. Федонюк пригласили на встречу киржачских поэтов Татьяну Пучкову и Александра Матвеева. Темой своеобразного литературного вечера стали стихи о зиме.

В начале встречи со вступительным словом выступила завуч по воспитательной работе М. С. Каткова. Она представила гостей и предоставила слово Татьяне Пучковой.

Отмечу, что Т. Ю. Пучкова — творчески очень плодовитый автор. Она выпустила уже несколько сборников стихотворений. И вот совсем недавно вышел ее очередной сборник «О детях и для детей». Пишет Татьяна Юрьевна не только стихи, но и сказки. Так, выступая на литературном вечере, она прочитала сказку про мышек-воришек и несколько стихотворений на разные темы.

Затем слово было предоставлено Александру Матвееву. Он также прочитал несколько стихотворений о зиме, о встрече Нового года, о Киржаче и на другие темы. Александр Матвеев был приятно удивлен, что дети знают его стихи. При их прочтении, доходя до последней строчки, весь зал хором произносил последние слова его стихотворений.

Первоклассники сфотографировались с киржачскими поэтами, а Татьяна Пучкова и Александр Матвеев передали в дар школьной библиотеке свои недавно вышедшие сборники стихов. От руководства СОШ № 2 гостям литературного вечера были вручены сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74