Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.02.2018 17:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.02.2018 г.

Народная дружина крепнет

Автор: Комитет по социальной политике, физической культуре и спорту администрации Киржачского района.

Первый заместитель главы администрации Киржачского района С. Ф. Чуб (справа) вручает удостоверение дружинника Д. С. Гудкову.

8 февраля т. г. в зале заседаний администрации района состоялась церемония вручения удостоверений народного дружинника новым членам «Добровольной народной дружины ГИБДД Киржачского района Владимирской области».

В зале собрались члены штаба по координации деятельности народных дружин Киржачского района, добровольцы, представители СМИ.

В. П. Потураев, командир дружины, проанализировал работу ДНД за год.

Количество членов дружины за год выросло на 23 процента. Дружинниками было организовано 40 лекций по безопасности дорожного движения в образовательных и других организациях. Члены ДНД приняли участие в охране общественного порядка на 13 районных мероприятиях.

За 2017 год сотрудниками ГИБДД совместно с дружинниками выявлено 2319 нарушений.

Виктор Петрович выразил благодарность администрации района за поддержку дружины в течение года: приглашение на культурно-массовые мероприятия, вручение бесплатных билетов на концерты, театральные постановки, интерактивные программы, а также подарки для дружинников и их детей.

Первый заместитель главы администрации С. Ф. Чуб поблагодарил дружинников за эффективную работу по выявлению нарушений правил дорожного движения и участию в организации общественного порядка на массовых мероприятиях в 2017 году.

Председатель комитета социальной политики, физической культуры и спорта администрации района О. Н. Смирнова рассказала собравшимся о мерах, принятых в 2017-2018 году для организации материально-технического обеспечения деятельности народных дружин и стимулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории района.

Так, в ближайшее время за счет средств бюджета, предусмотренных в муниципальной программе, народные дружинники будут обеспечены сигнальным обмундированием.

Отличившимся в работе в прошедшем году дружинникам ко Дню защитника Отечества будут вручены подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники.

Присутствующие были приглашены на торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества в Киржачский районный Дом культуры, на котором пройдет награждение наиболее отличившихся по итогам прошедшего года дружинников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26