Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.02.2018 10:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2018 г.

Успеть… на тот свет?

Автор: А. Матвеев

Около автобусной остановки «Вокзал» установили светофорный объект. Казалось бы, теперь аварийность на данном участке должна снизиться.

Однако соблюдают правила далеко не все водители и пешеходы! И идут, и едут на запрещающий красный сигнал светофора. Даже водители рейсовых автобусов! Даже дети! Аргументируя тем, что если будут стоять и ждать, не успеют на электричку. Неужели им важнее электричка, чем жизнь? Больше нарушений происходит в темное время суток и рано утром, когда уже светофорный объект работает в трехсветном режиме. И нарушают, в основном, местные граждане.

Я наблюдал такую картину: девочка-школьница подошла к дороге. Горел красный свет для пешеходов. Она стала ждать. Но на ее глазах двое взрослых демонстративно перешли дорогу! И еще укорили ее, мол, чего ты стоишь, ждешь? Как вам такое поведение взрослых людей по отношению к ребенку?

Неужели нужно дожидаться пока случится несчастье? Почему бы не установить перед пешеходным переходом «лежачего полицейского»? Или на первое время контролировать этот очень напряженный участок временным постом ДПС? Вот тогда и нарушений станет меньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22