Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.03.2018 14:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.02.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

20 февраля в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Основная задача — уборка города от снега

Открывая планёрку, такую задачу перед руководителями организаций поставила глава города Н. В. Скороспелова. Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко добавила, что управляющим компаниям разосланы напоминания о том, что необходимо своевременно счищать снег, наледь и сосульки с кровель многоквартирных домов. В противном случае на управляющие компании будут составляться протоколы, а затем накладываться штрафы.

Татьяна Владимировна рассказала, что в последнее время участились случаи недобросовестного отношения к выбросу мусора. Некоторые граждане просто не доходят до бункеров, оставляя мусор рядом, хотя все контейнерные площадки постоянно чистятся и проход к ним свободен.

Уличное освещение и электроснабжение

«На прошлой неделе проводились ревизия и профилактические работы на питающих подстанциях: переключали фидеры, выводили их в ремонт», — сообщил начальник РЭС г. Киржач ОАО «ВОЭК» В. Г. Тюленев. Он отметил, что подачу электроэнергии в дома горожан практически не останавливали, за исключением домов в районе ДРСУ и на улице Добровольского, да и то всего на несколько часов. Глава города Н. В. Скороспелова поинтересовалась, как долго будут вестись работы в районе ДРСУ и улицы Добровольского, потому что жители периодически жалуются в администрацию на отключения электроэнергии. В. Г. Тюленев сообщил, что в текущем году в рамках инвестиционной программы планируется строительство линии электропередач (10 кВ) и новой трансформаторной подстанции на пересечении улиц Вокзальная и Добровольского. Эти мероприятия как раз и направлены на повышение бесперебойности электроснабжения.

Продолжая доклад, В. Г. Тюленев рассказал, что на прошлой неделе продолжались работы по расчистке территорий от снега около трансформаторных подстанций, а также по расчистке кровель трансформаторных подстанций. На текущей неделе начато строительство линии электропередач по улице Гагарина (от улицы Пугачева до старого Дома быта). В дальнейшем линия будет продолжена до улицы Ленинградской, а затем и до улицы Серегина. Восстановлен кабель напряжением 0,4 кВ на улице Пугачева. Сейчас происходит переключение домов № 6 и № 14 на данную линию и приведение схемы электроснабжения в нормальное состояние.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил, что на прошлой неделе в водопроводных и канализационных сетях был ряд аварий. В воскресенье на улице Больничный проезд лопнула водопроводная труба, в понедельник «Водоканал» основную утечку устранил. На улице Садовая (мкр. шелкового комбината) появилась утечка в канализационной сети, которую также устранили. А в мкр. КИЗа канализационная труба просто замерзла. Бригада, выехавшая на место, отогрела её спецсредствами. Также отогревали водопроводный ввод в детский сад № 11 в мкр. шелкового комбината. А.С. Деркачев обратил внимание, на то, что в этот период года постоянно происходит замерзание не по технологии проложенных и неутепленных частных врезок водопровода.

О деятельности УК «Монолит»

Представитель управляющей компании Е. В. Сулейманова рассказала, что основная работа сейчас направлена на очистку кровель многоквартирных домов от снега и сосулек (ул. Десантников, 9, ул. 40 лет Октября, 26, ул. Островского, д. 21 и д. 23, ул. М. Расковой, д. 17 и д. 18, ул. Пугачева, д. 14). На 20 февраля запланированы мероприятия по очистке от сосулек и наледи кровель МКД в мкр. КИЗа (ул. Владимирская, 31, ул. Приозерная, 1-а, и другие).

В последнее время «Монолит» фиксирует замерзание ливневых труб МКД, поэтому ведется работа по их отогреву (на прошлой неделе — д. № 26, ул. 40 лет Октября).

Участились протечки кровель многоквартирных домов, отремонтированных двумя годами ранее, это кровли домов № 9, ул. Десантников, и № 28, ул. 40 лет Октября. Заместитель главы города М. Н. Мошкова предложила написать письмо с жалобой на подрядную организацию, выполнявшую работы, в Фонд капитального ремонта. Ещё поступила жалоба о протечках кровли от жильцов дома № 30 по улице 40 лет Октября. Представитель УК «Монолит» отметила, что этот дом находится в плане капитального ремонта на 2018 год.

Долги по оплате взносов на капитальный ремонт не спишут!

Заместитель главы города Киржач М. Н. Мошкова проинформировала, что на данный момент уровень сбора на капитальный ремонт по городу составляет 86 %. Марина Николаевна отметила, что на тех граждан, которые не платят за капремонт, рано или поздно подадут в суд. Сейчас Фондом капитального ремонта сформированы исковые заявления на сумму более 800 тысяч рублей. Особое внимание уделяется многоквартирным домам, стоящим в плане капитального ремонта на ближайшие годы. В данный момент «отрабатываются» МКД мкр. Красный Октябрь: кв. Южный, 3, кв. Южный, 4. «Мы ежемесячно отправляем данные в Фонд капитального ремонта для формирования исков и дальнейшей подачи в суд на собственников жилых помещений. В любом случае, деньги придется заплатить», — резюмировала Марина Николаевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14