Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.03.2018 14:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.02.2018 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков рассказал, что коллектив военного комиссариата в настоящее время производит первоначальную постановку на воинский учет граждан 2001 года рождения: поставлено на учет 90 процентов допризывников. Также производится набор желающих обучаться в училищах Министерства обороны РФ. Из 12 необходимых кандидатов уже отобраны восемь молодых людей, которые допущены к прохождению медицинской комиссии.

О. А. Буняков известил о произошедших в федеральном законодательстве изменениях: граждане от 18 до 27 лет, которые были списаны по состоянию здоровья (с пометкой «Ограниченно годен к военной службе»), если считают себя здоровыми, имеют право пройти медицинское обследование и после положительного заключения врачей могут быть призваны на службу в армию.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что количество безработных, состоящих на учете в Центре, постепенно снижается за счет отправки их на переобучение. На данный момент направлено 37 человек из 80 нуждающихся. На учете в Центре состоят 317 безработных граждан. Работа по переобучению и повышению квалификации граждан будет продолжаться.

В муниципальных образованиях района

Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что отопительный период проходит в штатном режиме. Городские службы занимаются расчисткой дорог от снега.

Главы администраций МО Кипревское, Першинское и Горкинское также подтвердили, что сезон проходит в штатном режиме. Во всех муниципальных образованиях успешно прошли масленичные гуляния.

Глава администрации МО Филипповское О. М. Иванов проинформировал о том, в Филиповском масленичные мероприятия проходили в течение двух дней с традиционными играми и конкурсами, а также с катанием на лошадях. Также с 3 марта он планирует приступить к проведению встреч главы администрации и руководителей социальных и коммунальных служб района с жителями населенных пунктов МО Филипповское. Жители хотели бы видеть на этих встречах энергетиков.

Глава администрации района М. В. Горин пояснил, что руководство РЭС сейчас утверждает план работы с изменениями, внесенными туда главами администраций МО района. Как только он будет утвержден, информация будет доведена до населения.

По словам М. В. Горина, губернатор С. Ю. Орлова на одном из совещаний обещала выделить 300 млн. рублей на решение проблем с электроснабжением в четырех районах, один из них – Киржачский. За счет этих средств также будет проводиться расчистка просек, где проходят ЛЭП, до положенных нормативов.

Начальник РЭС г. Киржач ОАО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что проводится мониторинг воздушных линий. В лесных массивах линии очищают от деревьев и веток, представляющих опасность для электролиний. Также сотрудники счищают снег с подстанций, чтобы предотвратить протечки воды по весне.

Заведующий информационно-компьютерным отделом администрации района Е. И. Инкин проинформировал, что ведется подготовка избирательных участков сельских населенных пунктов к предстоящим выборам. В ближайшее время отдел займется мониторингом проблем автоматизации и компьютеризации выборов на избирательных участках в черте города.

Директор МКУ «Управление ЖКХ, архитектуры и строительства Киржачского района» И. Р. Зотова сообщила, что на 26 февраля намечен аукцион по отлову бродячих животных. Ведется работа по подбору участников аукциона.

Срок экспертизы ПСД газораспределительных сетей Новоселовского направления в связи с внесенными в нее изменениями продлен на 30 дней. Экспертиза по газораспределительным сетям п. Дубки подходит к завершению.

Заместитель главы администрации Киржачского района, руководитель аппарата Ж. Б. Резниченко проинформировала, что сотрудниками РДК подготовлено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, на котором прошло награждение членов ДНД. Также управление культуры и администрация занимались подготовкой праздничного концерта, который прошел на традиционном лыжном марафоне, посвященном памяти погибших сотрудников Центра специального назначения ФСБ России. В этом году в марафоне приняли участие именитые спортсмены, призовой фонд марафона составил 400 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18