Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.03.2018 11:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 13.03.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

6 марта в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

От предупреждений – к составлению протоколов

Отдел по благоустройству администрации г. Киржач в последнее время часто фиксирует случаи выброса мусора жителями в неположенных местах. Особенно часто мусор оставляют жильцы домов: ул. Гагарина, 18, ул. Ленинградская, 96 и 98, ул. Свобода, 18, около парка 36-й гвардейской дивизии. Руководитель отдела по благоустройству – Т. В. Опальченко – подчеркнула, что на всех правонарушителей обязательно составят протоколы, а затем оштрафуют.

В результате специального рейда выявлены места, где физические и юридические лица должны, но не удаляли сосульки с кровель своих зданий. На этом основании составлено 5 административных протоколов. Такие рейды будут проходить и вновь.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал о проведении подготовительных работ к выборам Президента РФ, в частности – осмотров оборудования тех трансформаторных подстанций, которые будут обеспечивать электроэнергией избирательные участки. Проводятся на ТП и профилактические работы. В. Г. Тюленев предупредил, что если нарушения или недочеты в работе оборудования будут найдены, – не исключены отключения электроэнергии, но ненадолго – на час-полтора.

Продолжается строительство новых линий электропередач для подключения к электроснабжению новых потребителей. «ВОЭК» приступил к монтажу линии по улице Кирпичная. На улице Привокзальной (в районе ул. Большая Московская) линию уже достроили. В ближайшее время «ВОЭК» вернется к мероприятиям по подрезке деревьев в охранной зоне линий электропередач.

Деятельность управляющих компаний

Руководитель УК «Наш дом» Т. В. Циглер рассказала, что жалоб на теплоснабжение от жителей пока не поступало. На прошлой неделе бригады УК «Наш дом» сбивали сосульки с кровель многоквартирных домов по адресу: ул. Пушкина (вся), ул. Солнечная, 7 и 8-а, ул. Томаровича, 7, ул. Большая Московская, 2а. Очистка снега с кровель производилась по адресам: кв. Южный, 3, 4 и 5; ул. Свобода, 113. Обращались в УК «Наш дом» по факту засора канализационных сетей: ул. Пушкина, 30, ул. Свобода, 18, ул. Пушкина, 26. Также на прошлой неделе УК «Наш дом» отогревала стояки холодного водоснабжения в многоквартирных домах (ул. Ленинградская, 104, ул. Магистральная, 6, ул. Первомайская, 7). На вопрос главы города Н. В. Скороспеловой о ситуации с домом № 7, кв. Солнечный, Т. В. Циглер ответила, что канализацию в доме прочистили, вода в подвале ушла, а протечек кровли на данный момент нет.

Основная работа УК «Монолит» сейчас связана с расчисткой кровель многоквартирных домов от снега и сосулек. Директор компании А. В. Наумов рассказал, что на прошлой неделе было много жалоб на качество теплоснабжения в мкр. шелкового комбината (кв. Прибрежный, 3, ул. Десантников, 9, ул. 40 лет Октября, 38, ул. Гайдара, 30 и 35). На данный момент жалобы на несоответствие температурному графику в квартирах отсутствуют. Компания производила такие ремонтные работы: замену участка лежака теплоснабжения и отогрев участка ливневой канализации (ул. Свобода, 5), замену канализационного стояка (ул. Владимирская, 31), прочистку канализационных сетей (ул. Магистральная, 4, ул. Привокзальная, 10) и другие.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев проинформировал о проведении мероприятий по техническому обслуживанию водопроводной сети города, а также отогреву некоторых участков водопроводных магистралей. Периодически «Водоканал» производит промывку канализационных сетей. Александр Сергеевич доложил руководству городской администрации, что ни у одного дома, находящегося на самоуправлении, договоров на обслуживание сетей водоснабжения и водоотведения в зоне ответственности данных абонентов нет, что увеличивает риск для жителей данных домов получать некачественные услуги.

На прошлой неделе ООО «КО ВодСток» в районе дома № 30, ул. Пушкина, занималось прочисткой канализации. Руководитель водоснабжающей организации В. А. Ванин, как и директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер, отметил, что в этом доме канализация забивается постоянно. Его жители смывают в канализацию тряпки и другие отходы, абсолютно не заботясь о последствиях. В. А. Ванин и Т. В. Циглер призвали жильцов дома № 30 по улице Пушкина быть более ответственными.

Продолжается откачка стоков нескольких домов по улице Северная в связи с поломкой канализационного коллектора на территории предприятия «Русклимат». В текущем режиме продолжается очистка колодцев и пожарных гидрантов от снега и наледи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26