Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

13 марта в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Приди и проголосуй!

Глава города Н. В. Скороспелова обратилась ко всем горожанам с призывом исполнить свой гражданский долг и проголосовать 18 марта на выборах Президента России. Надежда Владимировна также напомнила, что параллельно с выборами президента будет проходить голосование за общественную территорию, которую благоустроят по программе «Комфортная городская среда». 18 марта киржачане будут выбирать из двух мест массового отдыха: парка имени 36-й гвардейской дивизии и парка в микрорайоне шелкового комбината. Дизайн-проекты благоустройства этих объектов уже разработаны и размещены на сайте газеты «Красное знамя». Они также будут представлены на избирательных участках в день голосования.

Непогода возвращается

Н. В. Скороспелова проинформировала, что с 15 марта синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий: возможны ледяной дождь, снегопады, а спустя ещё 2-3 дня ожидается аномальное для середины марта понижение температуры – до -25 градусов ночью. В связи с этим Надежда Владимировна обратилась к присутствующим руководителям ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний с требованием обеспечить готовность всех служб к возможным последствиям меняющейся погоды. Отдельно она отметила, что контейнерные площадки должны быть расчищены, а состояние придомовых территорий должно быть на особом контроле у управляющих компаний. Сами же городские коммунальные службы будут работать без выходных.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о продолжающихся профилактических мероприятиях на трансформаторных подстанциях, призванных обеспечить стабильное электроснабжение избирательных участков в период президентских выборов. «ВОЭК» постепенно закупает материал для проведения капитального ремонта электрических сетей на участке улицы Садовая (мкр. шелковый комбинат). Он будет произведен не со стороны автодороги, а на внутридворовых территориях.

О деятельности УК «Наш дом»

С сообщения о невозможности нормально обслуживать дом № 7, кв. Южный, начала своё выступление директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер. Татьяна Викторовна рассказала, что жильцы этого дома закрыли на замок вход на крышу и не дают ключи, из-за чего устранить протечки кровли невозможно. Иногда проблемы с доступом на крыши и в подвалы возникают у представителей УК «Наш дом» и в других домах. Так, по словам Татьяны Викторовны, жильцы дома № 11-а, ул. Октябрьская, на прошлой неделе не пустили сотрудников управляющей компании в сарай, находящийся в подвале. Директор УК «Наш дом» обратилась к жителям многоквартирных домов с просьбой допускать представителей компании в указанные ранее места для предотвращения или оперативного устранения аварийных ситуаций.

«Праздники прошли нормально, без серьезных аварий», — продолжила Т. В. Циглер. В основном, компания работает по текущим заявкам на прочистку канализации, устранение протечек в стояках холодного водоснабжения, чистку кровель МКД от сосулек и снега.

С начала апреля городские дороги «закроют» для большегрузов

Об этом сообщила заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова. С 7 апреля по 7 мая проезд по городским автодорогам будет запрещен автомобилям, нагрузка на ось которых превышает 4 тонны.

Из бюджета области на капитальный ремонт автодорог в Киржаче выделили 10 млн. рублей

Соответствующей информацией поделилась глава города Н. В. Скороспелова. Она уточнила, что конкретный список автодорог, которые капитально отремонтируют, будет утвержден на заседании комиссии, состоящей из депутатов городского Совета народных депутатов и сотрудников администрации г. Киржач.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

«На прошлой неделе у нас был ряд аварий. Самая большая была на улице Томаровича: там вышел из строя глубинный насос», — начал свой доклад директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Были также проблемы с канализационными сетями в районе СОШ № 5 (мкр. шелкового комбината). На их устранение у предприятия ушло практически 2 дня. Кроме того, «Водоканал» производил отогрев замерзших участков водопроводов абонентов.

С восемью случаями засоров канализации столкнулись на прошлой неделе в компании ООО «КО «ВодСток». Все засоры были устранены. Компания продолжает расчищать от снега подъездные пути к колодцам и отстойникам.

Устраняя утечки в сетях

12 марта Киржачский филиал ООО «Владимиртеплогаз» устранил утечку в районе дома № 11-а, ул. Октябрьская (мкр. Красный Октябрь). 13 марта компания начала работу над этой же проблемой в мкр. мебельной фабрики (ул. Павловского). В районе дома № 9 по улице Десантников полностью утечку пока не устранили. Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин напомнил, что в любом случае этот участок теплотрассы будет заменен в летний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26