Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.03.2018 15:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2018 г.

Не все осознают свою ответственность

Автор: Александра Готко

В административной комиссии Киржачского района

На очередном заседании административной комиссии было рассмотрено немного протоколов, но два из них были действительно стоящими внимания.

ЧП в поселке Горка

Так, 27 февраля, около 16 часов, в п. Горка произошел инцидент с участием собаки. Сорвавшееся животное подбежало к катающимся с горки детям и собиралось напасть на одного из мальчиков. Отец ребенка, находящийся неподалеку, отогнал овчарку. Через некоторое время та же собака напала на другого ребенка 7 лет. У мальчика укушенная рана щеки, что зафиксировано врачами в больнице. Ребенок получил большой стресс и теперь боится каждой собаки.

К сожалению, хозяин собаки так и не осознал своей вины. Он утверждал, что собака сорвалась с цепи, на которой была привязана перед гаражом. Овчарка находилась на неогороженной территории. В тоже время свидетели утверждают, что данная собака и ранее неоднократно разгуливала по поселку, и спускал ее с цепи сам хозяин.

Несмотря на проведенную с ним беседу, нарушитель своей вины в случившемся не признал и, как видно, не собирается принимать никаких мер по предотвращению дальнейших побегов собаки на волю. Члены комиссии оштрафовали виновного на 2,5 тысячи рублей и порекомендовали родителям пострадавшего ребенка подать на нарушителя в суд на моральный и материальный ущерб.

Минимум – 5 тысяч рублей за рекламу

На пять тысяч рублей за незаконно размещенную рекламу был оштрафован предприниматель О., который недавно снял в аренду помещение по адресу: ул. 40 лет Октября, д. 11. Как пояснил сам проштрафившийся, он только приступил к работе и не знал о том, что на рекламные конструкции и вывески необходимо разрешение. В данный момент рекламу сняли и оформляют на нее документы.

Я не я — и кукла не моя

На 12 тысяч рублей был оштрафован за рекламные вывески и танцующего человечка «Аэромена» еще один из предпринимателей, чей магазин находится на ул. Большая Московская, д. 56. Сам предприниматель надувную фигуру рекламой не считает, а утверждает, что это своеобразное украшение для города. Рекламные вывески у него, видимо, тоже ассоциируются с некими наружными изразцами в стиле гжель!

«Свежая» рыба с уличного лотка

Гражданин Г., прибывший к нам из ближайшего зарубежья, не первый раз торгует на улицах города с лотка. Ранее это были овощи и фрукты. Сейчас он переквалифицировался в торговца рыбой. На сей раз торговая точка была открыта им по адресу: ул. Большая Московская, д. 1-б. После составления на него протокола за нарушения всех возможных правил торговли и Правил благоустройства г. Киржача, гражданин Г. обратился за разрешением на размещение торговой точки по данному месту в администрацию города и, конечно, получил обоснованный отказ. Места для торговли есть на рынке, а не на улицах Киржача. После чего торговец, видимо, обидевшись на городскую власть, перебрался торговать в деревню.

Члены комиссии наложили штраф на упрямого продавца за торговлю в не предназначенных для этого местах – 15 тысяч рублей. Остается вопрос: кто покупает у него так называемую «свежую» рыбу, покрытую придорожной пылью и хранящуюся со всеми возможными санитарными нарушениями?! Надеемся, что последствия такого необдуманного решения любителям придорожной рыбки не аукнутся проблемами со здоровьем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43