Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.03.2018 17:11 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.03.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

27 февраля в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Преодолевая последствия снегопадов

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что совместно с ДРСУ г. Киржач на прошлой неделе были убраны от снега участки улиц Пушкина, Садовой, Текстильщиков, Серегина. Ленинградскую, Владимирскую и улицу Гагарина предстоит очистить на этой неделе.

Т. В. Опальченко, обращаясь к руководителям управляющих компаний и предпринимателям города, отметила, что снег нужно вывозить, а не только расчищать от него свои территории.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач ОАО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о проведении мероприятий по расчистке кровель трансформаторных подстанций (ТП) от снега и наледи. Продолжается расчистка территорий от снега около ТП.

В преддверии выборов Президента РФ «ВОЭК» производит ревизию оборудования тех ТП, которые будут обеспечивать электроснабжением избирательные участки.

Кроме того, электроснабжающей организацией начата разработка проектно-сметной документации по строительству линии электропередач по улице Ленинградская.

О деятельности управляющих компаний

Глава города Киржач Н. В. Скороспелова попросила отчитаться директора УК «Наш дом» Т. В. Циглер о ситуации с домом № 7, квартал Солнечный. Дело в том, что жители дома, недовольные работой управляющей компании, обратились в редакцию «Киржачского телевидения», после чего в воскресенье в эфир вышел соответствующий сюжет. Поводов к начавшемуся противостоянию было несколько. Одним из них стали непрекращающиеся засоры канализации в доме. Т. В. Циглер рассказала, что УК «Наш дом» неоднократно доводила до сведения жителей этого дома, а также жителей дома № 55, ул. Калинина, что смывать в унитаз наполнитель для туалета кошек, строительные материалы и тому подобное — недопустимо. Однако после очередной прочистки канализации эти предметы продолжают находить в сточных трубах.

Говоря о протечках кровель многоквартирных домов, Татьяна Викторовна отметила, что в данный момент текут крыши МКД № 3 и № 4 квартала Южный, а также № 7 и № 8-а квартала Солнечный.

Много заявок поступает в УК «Наш дом» на удаление сосулек с кровель МКД. Т. В. Циглер отметила, что за 2 недели февраля её организацией было почищены около 70 кровель МКД. Кроме того, по поводу удаления сосулек в УК «Наш дом» обращаются образовательные учреждения: детские сады и Киржачский машиностроительный колледж.

УК «Монолит» работает в штатном режиме. Руководитель управляющей компании А. В. Наумов проинформировал о множестве поступающих заявок на удаление сосулек с кровель МКД. Компания старается бороться с протечками кровель многоквартирных домов. На данный момент текут кровли МКД № 9, ул. Десантников, № 40, ул. 40 лет Октября, № 13, ул. Текстильщиков.

Из ремонтных и текущих работ «Монолит» проводил следующие: установку освещения в подъездах МКД с датчиками движения (ул. Гайдара, 35), отогрев участка водопровода (улица Денисенко, 13), устранение засоров в канализационных сетях (ул. 40 лет Октября, 30, и другие).

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

На прошлой неделе МУП «Водоканал» особое внимание уделял очистке от снега пожарных гидрантов. Было несколько случаев засоров канализационных сетей, а также замерзания участков водопровода (в микрорайонах шелкового комбината и мебельной фабрики).

У ООО «КО «ВодСток»» перестал работать канализационный коллектор, отводящий стоки с территории предприятия «Русклимат». Теперь из нескольких жилых домов по улице Северная ресурсоснабжающей компании и УК «Наш дом» приходится откачивать стоки. Починить коллектор возможно будет только с повышением температуры на улице.

Система теплоснабжения работает штатно

Об этом рассказал директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. Руководители управляющих компаний также заметили, что жалоб от населения на некачественное теплоснабжение не поступает.

Остается открытым вопрос с домом № 9 по улице Десантников. В квартирах его жильцов сейчас тепло, однако пока не удалось полностью устранить утечку в подвале дома.

Расширять проезжую часть

Такая задача стоит сейчас перед ДРСУ г. Киржач. Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова просила директора ДРСУ г. Киржач А. В. Сухарева выполнить расчистку участка автодороги улицы Некрасовская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54