Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.03.2018 16:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.03.2018 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководителя учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова проинформировала, что в соответствии с Федеральным законом, принятым в конце прошлого года (вступил в силу с 1 января 2018 года), пенсионеры освобождены от уплаты земельного налога, если площадь участка меньше или равна 6 соткам. Если участок больше 6 соток, то налог платить придется, но в меньшем размере и за оставшуюся после вычета 6 соток площадь. В Налогом кодексе также установлены и другие льготные категории лиц, которым налог уменьшается на величину кадастровой стоимости 6 соток принадлежащего им участка. К ним относятся: Герои Советского Союза; Герои Российской Федерации; полные кавалеры ордена Славы; инвалиды I и II групп; инвалиды с детства; ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий; лица, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие чернобыльской катастрофы и других аварий, установленных законом; лица, непосредственно участвовавшие в испытаниях ядерного оружия, ликвидации ядерных аварий; лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь, а также ставшие инвалидами в результате ядерных испытаний, учений.

Заявление о предоставлении льготы может быть подано налогоплательщиком в любой налоговый орган на территории РФ как лично, так и через личный кабинет или по почте. Если физическое лицо не обратилось в налоговые органы с таким заявлением, а льгота ему положена, то она будет предоставлена в автоматическом режиме и будет распространяться на тот земельный участок, по которому сумма начисленного налога была максимальной.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что на этой неделе в Центре занятости проходит расширенное заседание с приглашением руководителей предприятий и организаций, на котором будут подведены итоги работы Центра занятости за прошлый год и намечены планы работы на предстоящий период.

Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» Киржачское ДРСУ А. В. Сухарев проинформировал, что работы по расчистке дорог проводятся в штатном режиме, основные трассы расширены до положенных нормативов.

В муниципальных образованиях района

Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что отопительный период проходит в штатном режиме, дворы многоквартирных домов расчищены. Есть проблемы с промерзанием водопровода, которые решаются в рабочем порядке.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что в поселении прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества — кубок по хоккею и турнир по волейболу, в котором приняли участие 8 команд из Киржачского района.

23 февраля сложилась серьезная ситуация в связи с отключением сразу 2 электролиний, без света остались 10 населенных пунктов.

Глава администрации района М. В. Горин пообещал направить письмо руководству Александровских электросетей с просьбой объяснить причину отключения электроэнергии в МО Горкинское и МО Кипревское в праздничные дни и какие меры будут предприняты организацией, чтобы таких ситуаций не повторялось.

Глава администрации МО Филипповское О. М. Иванов проинформировал о том, что в Филипповском прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества: 23-го состоялся хоккейный турнир, 24-го — соревнования по зимнему футболу.

В д. Песьяне и других населенных пунктах также произошло отключение электроэнергии.

Вновь беспокоит жителей д. Заречье и д. Ратьково возобновившееся движение по бетонке «Заречье-Ратьково» большегрузных машин с Соповского карьера. Связано это с тем, что поменяли знак ограничения движения по весу проезжающих грузовых автомобилей с 20 тонн до 24 тонн. О. М. Иванов просил главу администрации района рассмотреть проблему и помочь ее решить.

Директор МКУ «Управление ЖКХ архитектуры и строительства Киржачского района» И. Р. Зотова сообщила, что прошел конкурс на подготовку ПСД по котельной п. Першино. Выиграла конкурс фирма «Каскад» из Ярославля. Ранее эта фирма уже работала в районе и зарекомендовала себя с положительной стороны. Торги по отлову бродячих животных не состоялись и были перенесены на более поздний срок, т. к. ни одна организация, занимающаяся данной проблемой, не подала заявку на участие.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования Н. А. Попова сообщила, что начинается подготовка к чемпионату Европы по пахоте, который состоится во Владимирской области в конце июня. В качестве приза в чемпионате будет фигурировать трактор. Параллельно ведется и подготовка к экономическому форуму Владимирской области.

Заместитель главы администрации Киржачского района, руководитель аппарата Ж. Б. Резниченко проинформировала, что в районе ведется подготовка к проведению форума «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста», который пройдет 5 марта.

28 февраля представители общественных организаций Киржачского района ездили на встречу с депутатом Государственной Думы РФ, председателем общественной организации «Милосердие и порядок» Григорием Викторовичем Аникеевым. На встрече жители района смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24