Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 20.03.2018 г.

Выборы Президента в Киржаче прошли спокойно

Автор: Александр Олейник

Выборы Президента РФ в Киржаче прошли спокойно. По крайней мере, на участках в центральной части города и в мкр. шелковый комбинат, где я был. Председатели участковых избирательных комиссий рассказали нам с корреспондентами из "Киржачского телевидения", что явка на выборах в первой половине дня была достаточно высокой. На избирательном участке № 78 (СОШ № 3), спустя лишь 1,5 часа после начала голосования, она составляла уже около 20 %. Такая тенденция прослеживалась и в целом по области: сайт телекомпании «Губерния-33» сообщил, что явка на 12 часов дня была на уровне 30 %.

Все люди, которых мы встречали и с которыми беседовали, находились в приподнятом настроении. Некоторые поздравляли нас и друг друга с праздником. Приходили на выборы целыми семьями: и с маленькими детьми, и подростками. Никакого нарушения общественного порядка или прав избирателей мы не заметили. Правда, на избирательном участке № 105 (СОШ № 5) один гражданин не совладал с эмоциями, когда не смог найти свой избирательный участок. Дело в том, что в СОШ № 5 находилось 3 избирательных участка. Как назло, гражданин дважды попадал не на свой участок, а когда его в очередной раз направили "вон туда", разозлился.

Отметили председатели участковых избирательных комиссий и то, что много среди голосующих, по сравнению с предыдущими выборами, было молодых людей.

Кстати, на избирательных участках в СОШ № 5 и некоторых других местах, параллельно с выборами Президента проходило голосование за общественную территорию, которую благоустроят за счет средств федерального бюджета. Благоустроить киржачанам предлагали одно из двух мест: парк 36-й гвардейской дивизии либо парк мкр. шелковый комбинат.

Как стало известно из сообщений информационных агентств в понедельник, Президентом России переизбран В. В. Путин, получивший более 75 % голосов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77