Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.03.2018 11:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.03.2018 г.

Дело направлено в суд

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Заместителем прокурора Киржачского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Киржач З.

З. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Дознанием установлено, что у З. из хулиганских побуждений, с целью нарушения нормальной деятельности государственных учреждений, возник преступный умысел, направленный на заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма.

Во исполнение своего преступного умысла З осуществил телефонный звонок на номер телефона доверия Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве и сообщил, что « завтра в Измайлово произойдет взрыв, я террорист смертник, у меня взрывчатка, нахожусь в Киржаче».

Вину в совершенном преступлении З. на стадии предварительного расследования признал полностью. Пояснил, что указанное преступление он совершил по своей воле, ради шутки, хотел доказать своей девушке, что она ему не безразлична, он хочет возобновить с ней отношения.

Уголовное дело рассматривать по существу будет Киржачский районный суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15