Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.03.2018 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.03.2018 г.

День открытых дверей для учащихся СОШ № 1 города Киржач

Сотрудники пожарно-спасательной части № 69 Киржачского гарнизона провели День открытых дверей для учащихся средней общеобразовательной школы №1 города Киржач.

Экскурсию для детей вёл командир отделения пожарно-спасательной части Игорь Николаевич Кузнецов. Он познакомил их с историей создания пожарной части. Рассказал о современных методах тушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности.

В гараже был организован показ пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Дети узнали, какими средствами пожаротушения оборудован пожарный автомобиль. У ребят засветились от радости глаза, когда им дали возможность подержать в руках компактный пожарный ствол. Самые любопытные примерили отдельные детали боевой одежды пожарного-спасателя.

После экскурсии с учениками провели занятие по соблюдению правил пожарной безопасности.Сотрудники МЧС обратили внимание детей, на то, что — спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игр, ведь даже маленькая искра может привести к большой беде.Детям также напомнили, что нельзя включать телевизор без взрослых и пользоваться различными электроприборами. От электроприборов, включенных в сеть и оставленных без присмотра, часто возникают пожары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14