Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.03.2018 11:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.03.2018 г.

В клубе «Эрудит»

Автор: Е. ПАНКОВА,
заведующая отделом по культурно-массовой работе ЦДиЮБ.

Очередное заседание клуба «Эрудит» прошло в виде географо-познавательного похода за знаниями — «По морям — с капитаном Святославом Сахарновым!» и было организовано к 95-летию знаменитого детского писателя.

Его опыт работы капитаном, путешествия по разным морям и странам дали возможность побывать вместе с С. Сахарновым в увлекательном путешествии, совершенном при помощи многочисленных книг писателя. Великолепный язык, талант рассказчика, желание показать людям красоту всего мира подвигли капитана написать книги, получившие международное признание и награжденные различными премиями, в том числе и почетным дипломом Международного совета по детской книге «Леопард в скворечнике». Его «Морская энциклопедия» переведена на многие языки мира.

Путешествуя с помощью книг Сахарнова по теплым и холодным морям, ребята познакомились с жителями морских глубин и берегов, а по странам — с народами и их обычаями. Увидеть и талантливо пересказать -это то, что привлекает к Сахарнову, ученику В. Бианки, многих читателей. Кажется, что разговариваешь с другом, вернувшимся из дальней поездки.

Писатель Сахарнов — участник экспедиций на Курильские, Командорские острова, в заповедники Танзании и Индии. Следуя за автором, ребята пересказали понравившиеся им моменты из прочитанных книг.

Познавательный поход закончился сбором выступавших ребят на палубе импровизированного корабля, где можно было увидеть выставку книг писателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8