Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.03.2018 14:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.03.2018 г.

Вести. События. Факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

Перед началом планерки глава администрации района М. В. Горин от лица всех присутствующих поздравил бывшую главу города Киржач Н. В. Скороспелову с победой в профессиональном конкурсе на место главы администрации МО г. Киржач. Он пожелал ей профессиональных успехов и слаженной, результативной работы с коллегами и депутатами.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова проинформировала, что по Постановлению Правительства Российской Федерации № 302 от 20 марта 2018 года в апреле текущего года произойдет индексация социальных пенсий на 1,029 процента. Любовь Александровна пояснила, что социальные пенсии — это пенсии, которые назначаются людям по потере кормильца, детям-инвалидам, людям, не имеющим рабочего стажа и заработной платы на момент наступления пожилого возраста: для женщин — 60 лет, для мужчин — 65 лет, и т. д.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что отдел проводит большую разъяснительную работу с населением. Такая встреча-акция граждан со специалистами отдела прошла 23 марта в п. Горка, на 30 марта намечена встреча с жителями с. Филипповское.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков доложил, что с 1 апреля начнется весенний призыв в Вооруженные силы РФ. На сегодняшний день из 161 допризывника на учет поставлены 159 человек. Также он напомнил, что граждане в возрасте до 27 лет, имеющие категорию «ограниченно годен», могут пройти заново медицинскую комиссию, и если врачи разрешат сменить категорию и признают человека здоровым, — пойти служить в армию.

Начальник ГУП «ДСУ-3» Киржачское ДРСУ А. В. Сухарев проинформировал, что в данный момент в связи с наступлением весны и активного таяния снегов сотрудники организации занимаются прочисткой водостоков под полотном дорог.

Начальник РЭС г. Киржача АО ВОЭК В. Г. Тюленев сообщил, что сход снега и льда с крыш зданий приводит к обрывам электролиний. В связи с этим РЭС предупреждает, что за обрывы на организации, призванные следить за состоянием крыш и зданий, или на собственников зданий будут накладываться штрафные санкции.

В муниципальных образованиях Киржачского района

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина напомнила, что в Кипревском муниципальном образовании имеются проблемы с работой почтового отделения.

Глава администрации М. В. Горин пояснил, что ситуация находится в стадии проработки.

Главы администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов поблагодарил В. Г. Тюленева за оперативное устранение аварии в п. Кашино, которая произошла в эти выходные.

Также он напомнил, что по дорогам и мостам МОСП Филипповское вновь начали движение большегрузные автомобили из карьера Соповские землянки, и необходимо выпустить постановление администрации района насчет запрета передвижения большегрузных автомобилей по дорогам МО.

Глава администрации района М. В. Горин дал задание подготовить постановление в кратчайшие сроки директору МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» И. Р. Зотовой.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации Киржачского района Н. А. Попова сообщила, что сотрудниками управления ведется работа над Стратегией экономического развития Киржачского района, формируется состав рабочей комиссии. Стратегия должна быть утверждена до 1 января 2019 года.

Заместитель главы администрации Киржачского района, руководитель аппарата Ж. Б. Резниченко проинформировала, что на прошлой неделе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором был заслушан отчет за 2017 год начальника ОтдМВД по Киржачскому району И. Г. Мочалова. Она пояснила, что наше отделение полиции в прошлом году сработало с хорошими результатами, в результате чего заняло 3-е место по Владимирской области.

Также Ж. Б. Резниченко рассказала, что в пятницу прошло заседание совета по культуре при губернаторе области, где наш район был отмечен как занявший второе место по повышению заработной платы работников культуры согласно «майским указами» Президента Российской Федерации.

В заключение планерки глава Киржачского района С. Н. Колесников отметил, что заключительный гала-концерт фестиваля «Звездный полет», прошедший в Звездном городке, оставил хорошие впечатления не только у зрителей. Надо отметить высокий профессиональный уровень выступавших там коллективов. Он поблагодарил сотрудников управления культуры администрации района за подготовку и проведение фестиваля и напомнил, что такие мероприятия обязательно нуждаются в широком освещении в местной прессе и на телевидении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25